Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Comparex продолжит поставлять ПО Microsoft для «Городского управления инвентаризации и оценки недвижимости»

Компания Comparex, поставщик ИТ-решений и LAR-партнер Microsoft, и санкт-петербургское предприятие «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУИОН) подписали соглашение о продлении контракта на поставку программного обеспечения Microsoft по программе корпоративного лицензирования Enterprise Agreement Subscription (EAS). Стоимость контракта составила более 19 млн руб. за трехлетний период, сообщили CNews в Comparex.

ГУИОН использует схему корпоративного лицензирования Microsoft на протяжении многих лет. За этот период руководство компании оценило рентабельность и возможности данной программы, в результате чего было принято решение о продлении контракта. В качестве партнера по продлению соглашения «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» выбрало компанию Comparex. С учетом многолетнего опыта Comparex по лицензированию компании подписали соглашение о продлении контракта по программе Microsoft Enterprise Agreement Subscription.

В результате продления соглашения предприятие ГУИОН лицензировало программное обеспечение на 700 рабочих мест, также была произведена закупка серверных продуктов Windows Server Standard/Datacenter, Exchange, SharePoint. Была произведена правильная замена старых лицензий на обновленные, а также их конвертация на WinServer. Кроме того, было закуплено несколько лицензий на Lync для дальнейшего тестирования. В перспективе компании планируют работу над расширением количества данных лицензий для всех пользователей предприятия.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В течение всего срока действия соглашения Enterprise Agreement Subscription клиент получил право использовать любые версии лицензированных продуктов, включая предыдущие, текущие и любые новые версии. Кроме того, в течение трехлетнего действия соглашения заказчику предоставляется пакет дополнительных бесплатных услуг по программе Software Assurance — универсальный механизм обновления программных продуктов, а также пакет бесплатных услуг и инструментов, которые способствуют планированию, разработке и внедрению новых продуктов и решений, обучению ИТ-сотрудников, сокращению затрат на техническую поддержку.

В целом, по информации Comparex, в результате продления соглашения EAS «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» упростило схему лицензирования компьютерного парка, включающего 700 компьютеров, снизило финансовую нагрузку и оптимизировало затраты за счет рассрочки платежей и фиксирования цен на период действия соглашения. Кроме того, благодаря программе Enterprise Agreement Subscription предприятие смогло не только осуществить процедуру комплексного лицензирования используемого ПО, но также стандартизировать и оптимизировать с ее помощью производственные и бизнес-процессы во всех своих представительствах.

Татьяна Короткова