Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Compaq реализовала новые средства отказоустойчивости в кластерах серверов ProLiant и хранения данных

Корпорация Compaq Computer анонсировала новое стандартное отказоустойчивое кластерное решение. Оно предназначено как для малых, так и для крупных компаний и предлагает интеллектуальную технологию отказоустойчивости, включая кластерную систему хранения данных Compaq Smart Array Cluster Storage. Эта система позволяет легко развертывать недорогие и хорошо управляемые решения хранения данных для серверов Compaq ProLiant.

Анонсированы также новые кластеры серверов Compaq ProLiant. Они помогут компаниям интегрировать решения с высокой степенью готовности с ответственной корпоративной IT-инфраструктурой.

Технология интеллектуальной защиты от отказов во всей линейке серверов ProLiant реализует средства упреждающей диагностики и позволяет заранее реагировать на возможные сбои. Новая экономичная система Smart Array Cluster Storage оснащена отказоустойчивыми контроллерами Smart Array, резервными источниками питания и вентиляторами, а также эксклюзивным средством защиты данных Compaq Advanced Data Guarding (ADG). Кластер ProLiant DL380 Packaged Cluster предназначен для удаленных узлов или дочерних отделений компаний.

В кластерах для поддержки корпоративной инфраструктуры можно использовать полный спектр серверов ProLiant и дисковых массивов StorageWorks Modular SAN Array. Для защиты от стихийных бедствий предлагаются специальные конфигурации кластеров с удаленными узлами. Новые кластеры Compaq ProLiant поддерживают операционные системы Microsoft Windows, Novell NetWare и Linux. Кроме того, Compaq совершенствует свои отказоустойчивые решения для баз данных Oracle под ОС Windows и Linux.


Корпорация Compaq Computer, основанная в 1982 году, является одним из ведущих мировых поставщиков технологий и решений уровня предприятия. Compaq проектирует, разрабатывает, производит и занимается продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, включая лучшие в отрасли вычислительные решения корпоративного класса, отказоустойчивые решения для ответственных вычислений, коммуникационные продукты, настольные и портативные компьютеры для коммерческого применения, а также компьютеры для дома, продающиеся более чем в 200 странах мира.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность