Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Compaq Global Services добилась роста объема новых контрактов по аутсорсингу на 28%

Компания Compaq Global Services, сервисное подразделение Compaq Computer, сообщила о заключении в 2001 году новых контрактов по аутсорсингу на сумму более $1 млрд., так что рост по сравнению с предыдущим годом составил 28%, значительный вклад в эту цифру внесла деятельность подразделения Compaq по Европе, Ближнему Востоку и Африке (EMEA).

Темпы роста аутсорсинговых услуг компании более чем в два раза превышают средний темп роста за 5 лет для всего рынка аутсорсинга информационных систем, который составляет 12% (по данным отчета IDC, опубликованного в мае 2001 года).

Деятельность Compaq в области аутсорсинга связана, в основном, с выборочным аутсорсингом управления инфраструктурой информационных технологий и поддержки конечных пользователей. Индивидуальные или стандартизированные контракты позволяют Compaq удовлетворить жесткие требования к производительности службы информационных технологий, контролю над затратами и качеству обслуживания, так что клиенты в состоянии сосредоточиться на своем основном бизнесе.

В 2001 году началась реализация инициативы Compaq Computing on Demand, призванной упростить приобретение, развертывание и управление средой информационных технологий. Значительные контракты с Compaq по аутсорсингу в 2001 году возобновили Ericsson и GE Aircraft Engines. Компании American Express, Regus и Blue Cross Blue Shield of Michigan оказались в числе клиентов, которые заключили новые контракты.


Корпорация Compaq Computer, основанная в 1982 году, является одним из ведущих мировых поставщиков технологий и решений уровня предприятия. Compaq проектирует, разрабатывает, производит и занимается продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, включая лучшие в отрасли вычислительные решения корпоративного класса, отказоустойчивые решения для ответственных вычислений, коммуникационные продукты, настольные и портативные компьютеры для коммерческого применения, а также компьютеры для дома, продающиеся более чем в 200 странах мира.

VPN под ударом. Рынок VDI ждет бурный рост?
VPN под ударом. Рынок VDI ждет бурный рост? безопасность



Конференция K2 Cloud Conf 2026 Конференция K2 Cloud Conf 2026

erid: 2W5zFJoBN9o

Рекламодатель: АО "К2 ИНТЕГРАЦИЯ"

ИНН/ОГРН: 7701829110/01097746072797