Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Compaq Global Services добилась роста объема новых контрактов по аутсорсингу на 28%

Компания Compaq Global Services, сервисное подразделение Compaq Computer, сообщила о заключении в 2001 году новых контрактов по аутсорсингу на сумму более $1 млрд., так что рост по сравнению с предыдущим годом составил 28%, значительный вклад в эту цифру внесла деятельность подразделения Compaq по Европе, Ближнему Востоку и Африке (EMEA).

Темпы роста аутсорсинговых услуг компании более чем в два раза превышают средний темп роста за 5 лет для всего рынка аутсорсинга информационных систем, который составляет 12% (по данным отчета IDC, опубликованного в мае 2001 года).

Деятельность Compaq в области аутсорсинга связана, в основном, с выборочным аутсорсингом управления инфраструктурой информационных технологий и поддержки конечных пользователей. Индивидуальные или стандартизированные контракты позволяют Compaq удовлетворить жесткие требования к производительности службы информационных технологий, контролю над затратами и качеству обслуживания, так что клиенты в состоянии сосредоточиться на своем основном бизнесе.

В 2001 году началась реализация инициативы Compaq Computing on Demand, призванной упростить приобретение, развертывание и управление средой информационных технологий. Значительные контракты с Compaq по аутсорсингу в 2001 году возобновили Ericsson и GE Aircraft Engines. Компании American Express, Regus и Blue Cross Blue Shield of Michigan оказались в числе клиентов, которые заключили новые контракты.


Корпорация Compaq Computer, основанная в 1982 году, является одним из ведущих мировых поставщиков технологий и решений уровня предприятия. Compaq проектирует, разрабатывает, производит и занимается продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, включая лучшие в отрасли вычислительные решения корпоративного класса, отказоустойчивые решения для ответственных вычислений, коммуникационные продукты, настольные и портативные компьютеры для коммерческого применения, а также компьютеры для дома, продающиеся более чем в 200 странах мира.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость