Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Compaq AlphaServer ES45 с ОС Tru64 UNIX поставил рекорд в тесте SAP APO Standard Application Benchmark

Корпорация Compaq Computer объявила об установлении системой AlphaServer ES45 с ОС Tru64 UNIX нового рекорда производительности четырехпроцессорных систем в стандартном тесте SAP Advanced Planner and Optimizer (SAP APO) two-tier Demand Planning Version 3.0A Standard Application benchmark.

Аппаратно-программный комплекс на базе компьютера AlphaServer ES45 достиг производительности в 110.489 расчетных планируемых комбинаций покупатель-товар в час на агрегированном уровне - наивысший на сегодняшний день показатель для четырехпроцессорной системы. Одновременно это еще и рекорд по числу транзакций на процессор.

Испытания по набору тестов SAP APO проводились на системе AlphaServer ES45, оснащенной 1ГГц процессорами Alpha, 32 Гбайт ОЗУ и 8 Мбайт кэш-памяти второго уровня. Использовалось межотраслевое решение mySAP Supply Chain Management (mySAP SCM), а также ПО SAP APO 3.0A, liveCache 7.2.5 и Oracle 8.1.6. Этот аппаратно-программный комплекс продемонстрировал в стандартном тесте SAP APO Standard Application benchmark производительность в 110.489 расчетных планируемых комбинаций покупатель-товар в час на агрегированном уровне.


Корпорация Compaq Computer, основанная в 1982 году, является одним из ведущих мировых поставщиков технологий и решений уровня предприятия. Compaq проектирует, разрабатывает, производит и занимается продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, включая лучшие в отрасли вычислительные решения корпоративного класса, отказоустойчивые решения для ответственных вычислений, коммуникационные продукты, настольные и портативные компьютеры для коммерческого применения, а также компьютеры для дома, продающиеся более чем в 200 странах мира.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация