Разделы

Телеком Маркет

Cisco выпустила две платформы коммутации контента

Cisco Systems выпустила две новые модульные платформы коммутации контента - CSS 11503 и CSS 11506, которые являются усовершенствованными вариантами более старых моделей. Сразу же платформы будут поставлены по контракту агентству Reuters и Deutsche Bank. Как заявил Фил Дин (Phil Dean), менеджер по маркетингу, сетям контента и безопасности/VPN, новые продукты представляют собой дальнейшее расширение возможностей компании на прикладных уровнях сети - от 4 до 7. Традиционно Cisco занималась более низкими (сетевыми) уровнями 2 и 3, что соответствует передаче пакетов данных.

Cisco также объявила о новых возможностях, которые появились в ее других продуктах. Так, модуль коммутации контента Catalyst (CSM) пополнился возможностями коммутации на прикладных сетевых уровнях 4-7. Аналогичные улучшения были сделаны в "движок хостингового решения" (HSE - Hosting Solution Engine) - теперь, по словам Дина, он позволяет департаментам большой компании управлять своей информацией в корпоративной сети, не задевая при этом соседние. Коммутация на прикладном уровне также означает, что нагрузка на серверы будет распределяться равномерно.

Новая версия "движка преобразования контента" (CTE - Content Transformation Engine) позволяет получать один и тот же контент с разных типов устройств. Новая версия включает в себя поддержку JavaScript, веб-интерфейс администрирования, мониторинг производительности и доставку графических изображений на IP-телефоны Cisco.

Новое ПО от Cisco включает в себя дополнение к сетевой системе приложений и контента (ACNS - Application and Content Networking System) - теперь ACNS обеспечивает пользователя интегрированным кэшированием и доставкой контента. Версия 4.1 позволяет проводить веб-видеотрансляции по сети компании, при этом рационально распределяя ресурсы сети. Так, поток посылается не каждому конечному пользователю, а рассылается по отделам, откуда расходится по компьютерам пользователей.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Также Cisco анонсировалаIP/TV 3.4 - систему для доставки потокового видео в реальном времени. Последняя версия, которая появится в конце июня, сможет поддерживать ISO MPEG-4 и обслуживать более 10 тысяч компьютеров.

Источник: Total Telecom.