Разделы

Телеком

Cisco переведет кабельную систему австралийской Telstra на стандарт DOCSIS

Cisco Systems Inc. сообщила о заключении многолетнего контракта на сумму A$100 млн. с австралийской Telstra Corp. по переносу высокоскоростных услуг связи через кабельные модемы на сетевой стандарт DOCSIS (Data over Cable Service Interface Specification - Спецификация Интерфейса услуг передачи данных по кабелю). Соглашение подразумевает установку стандартной платформы, с помощью которой Telstra сможет предлагать новые IP-услуги, такие как передача голоса по IP (VoIP), организация виртуальных частных сетей (VPN), интерактивное ТВ, видео-по-запросу, потоковое видео и ряд телекоммутационных услуг, а также соединений SOHO (small office/home office).

Cisco поставит австралийской компании IP-инфраструктуру, CMTS (Cable Modem Termination System) и ряд вспомогательных систем, что позволит увеличить количество клиентов на пол-миллиона в течение пяти лет. Кабельная сеть Telstra охватывает 2.1 млн. домов в Брисбейне, Голд Коасте, Мельбурне и Сиднее. В 2001 году компания начнет предоставление услуг в Аделаиде и Персе.

В этом месяце начата реализация майской договоренности по развертыванию новой сети. Telstra будет использовать кабельные модемы uBR924 от Cisco.
Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность