Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Техническая защита Цифровизация

Check Point выпустила устройство для защиты виртуальных приложений

Компания Check Point Software Technologies объявила о выходе устройства для защиты виртуальных приложений VPN-1 Virtual Edition (VE).

Устройство Check Point VPN-1 VE защищает виртуальные приложения таким образом, как будто они расположены на отдельных серверах. Кроме того, VPN-1 VE полностью интегрируется в инфраструктуру защиты Check Point. В итоге, обеспечивается управление с единой консоли устройствами и ПО Check Point для открытых серверных платформ, устройствами с отметкой «Защищено Check Point» (Secured by Check Point) и VPN-1 VE. Это позволяет понизить совокупную стоимость владения и сложность управления системой безопасности.

«Виртуальные системы являются частью сети и уровень их защиты должен соответствовать уровню защиты для аппаратных устройств, — заметил Офер Раз (Ofer Raz), директор по разработкам платформ и инфраструктуры в компании Check Point. — Устройства VPN 1 VE демонстрируют приверженность компании Check Point к поддержанию уровня защиты корпораций по мере появления новых сетевых технологий. Открытая архитектура Check Point обеспечивает заказчиков непревзойденной, централизованно управляемой системой безопасности как для физических, так и для виртуальных сред».

Сред и возможностей, предлагаемых VPN-1 VE, можно отметить быстрое развертывание решения для обеспечения или восстановления работоспособности системы. При этом защита виртуальной среды предусмотрена с помощью решения, предварительно сконфигурированного для VMware ESX и ESXi, что обеспечивает его простое и оптимальное развертывание. По словам Уильяма Шелтона (William Shelton), директора VMware по разработке продуктов и решений, устройство VPN-1 VE «оптимизировано для виртуальных сред VMware».

Кроме того, при использовании VPN-1 VE не требуются дополнительные средства защиты для виртуальных приложений, что позволяет заказчикам снизить затраты. Новое устройство облегчает процесс аудита и управление рисками благодаря единой регистрации во всей инфраструктуре безопасности, включая виртуальные среды. Наконец, в VPN-1 VE используется тот же интерфейс, что и в других шлюзах безопасности Check Point.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Устройства Check Point VPN-1 VE и VPN-1 Power VSX вошли в портфолио продуктов Check Point для защиты виртуальных сред. VPN-1 Power VSX — это виртуализованный шлюз безопасности, который позволяет создать в системе поставщика администрируемых сервисов до 250 виртуальных систем — с индивидуальным межсетевым экраном, поддержкой VPN и средствами предотвращения вторжений — на единой аппаратной платформе.

Устройство Check Point VPN-1 VE уже в продаже, и его можно приобрести через партнерскую сеть Check Point и в компании VMware.

Татьяна Короткова