Разделы

Телеком Проводная связь

CeBit: USRobotics представил четыре интеллектуальных коммутатора

Компания USRobotics, входящая в состав холдинга Platinum Equity, объявила на выставке CeBit-2007 о добавлении четырех моделей интеллектуальных коммутаторов к своему семейству бизнес-продуктов Courier. Эти коммутаторы доступны с 16, 24 или 48 портами Gigabit Ethernet, а также 24 портами 10/100 Ethernet с технологией Power over Ethernet (PoE), плюс 4 порта Gigabit Ethernet.

Простой веб-интерфейс конфигурирования предоставляет поддержку тега 802.1Q и VLAN на базе порта; 802.11p приоритизацию трафика с гарантированным качеством обслуживания; зеркальное отображение портов, а также специфические конфигурации портов. Каждый из 16, 24 или 48 портов Ethernet с автоматическим переключением скорости передачи данных 10/100/1000 Мбит/с автоматически определяет быстродействие подсоединяемого устройства. Более того, автоматическая коммутация (Auto-MDI/MDIX) исключает потребность в cross-over кабелях. Все коммутаторы снабжены портами mini-GBIC для расширения сети при помощи опциональных трансиверов.

Коммутаторы на 16 и 24 порта поддерживают jumbo пакеты Ethernet увеличенного размера до 10 Кбайт; коммутатор на 48 портов поддерживает jumbo пакеты Ethernet увеличенного размера до 9 КБ.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Коммутатор на 24 порта 10/100 PoE соответствует стандарту 802.3af и доставляет данные и питание постоянного тока к устройствам Ethernet, расположенным в труднодоступных местах. Он поддерживает мощность до 15,4 Вт на порт при общем балансе мощности 170 Вт. Этот коммутатор оснащен также четырьмя гигабитными портами для дополнительных высокоскоростных соединений. В число функций управления PoE Smart Switch входят поддержка приоритетов PoE, так что высокоприоритетные устройства, такие как IP-телефоны и узлы беспроводного доступа, продолжают получать питание даже в случае неожиданной потери мощности. Кроме того, PoE Smart Switch обладает защитой схемы от перегрузок.

Четыре новых интеллектуальных коммутатора USRobotics дополнили спектр продуктов бизнес-класса компании, в который входят профессиональный узел доступа (USR5453A), USR8200 Firewall/VPN/NAS и подключаемое к сети устройство хранения данных на базе четырех дисков Serial ATA (USR8700).