Разделы

Бизнес

Casio повысил прогноз годовой прибыли

Японский производитель электроники Casio Computer сегодня повысил прогноз прибыли в 2003/04 финансовом году, что вызвано ростом продаж цифровых камер, мобильных телефонов и маленьких жидкокристаллических дисплеев, сообщает Reuters. По оценке Casio, в 2003/2004 финансовом году, который завершился 31 марта, компания должна получить чистую прибыль выше предсказанных ранее 12,5 млрд. йен ($114 млн.). "Все идет к тому, что мы превысим собственный прогноз, однако я не могу указать, насколько именно, поскольку мы еще не подсчитали все результаты, - сказал представитель Casio Казухико Икиносе, - Наша основная продукция - цифровые камеры, мобильные телефоны и жидкокристаллические дисплеи - прекрасно продается".

Аналитики ждут, что чистая прибыль Casio в 2003/2004 году составит 12,5 млрд. йен при выручке в 510 млрд. йен.

Casio является крупнейшим в Японии изготовителем электронных словарей и цифровых часов. К тому же, компания занимает одну из верхних строчек в списке производителей жидкокристаллических дисплеев для цифровых камер, рынок которых стремительно растет.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153