Разделы

Телеком

British Telecom вступил в альянс с Microsoft по развитию широкополосного доступа в интернет

Крупнейший британский оператор связи British Telecom объявил об альянсе с софтверным гигантом Microsoft на европейских рынках широкополосного доступа в интернет. Компании заявили о намерении разрабатывать новые услуги и приложения для корпоративных и частных клиентов. Альянс позволит Microsoft увеличить популярность своей платформы ".NET", расширить круг пользователей MSN и подготовить среду для создания онлайнового сообщества владельцев игровой консоли Xbox. Аналогичные альянсы Microsoft заключила в США (Verizon) и Азии (Korea Telecom).

Совместное участие в проектах, связанных с широкополосным интернетом, будет выражаться в следующих направлениях: развитие мультимедийных возможностей домашних компьютеров, оптимизация сетей крупных компаний, новое поколение мобильного доступа в Сеть, веб-услуги .NET и порталы. Каждое из пяти направлений состоит из 30 конкретных проектов.

Детали сотрудничества станут известны в ближайшем будущем по мере развертывания работы над проектами. Ожидается, что первым станет распространение цифрового контента с использованием ПО Microsoft подразделением BT Home Computing.

BT работает с Microsoft уже несколько лет: в 1999 году компании договорились о сотрудничестве на рынке беспроводной связи. Комментируя cоздание нового альянса, CEO BT Group Бен Верваайен (Ben Verwaayen) сказал, что оно предпринимается с целью максимального ускорения развития широкополосной связи.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

С сентября BT и Microsoft начали работу над корпоративными веб-сервисами, а именно созданием диагностических приложений на базе архитектуры WSML (Web Service Management Layer), позволяющих отслеживать использование услуг и проводить мониторинг производительности сети.

Источник: InternetNews.com