Разделы

Интернет Веб-сервисы

Британский совет в России представляет молодежный портал

5 марта 2002 года в интернет-кафе Time Online состоялась презентация молодежного портала ClickUK.ru, созданного по инициативе Британского совета в России.

Главной целью нового проекта, как уверяют его разработчики, является оповещение аудитории Рунета о событиях в жизни современной британской молодежи, ее проблемах и интересах, выходящих за рамки наших традиционных представлений о "типично британском". Контент сайта будет представлен как на русском, так и на английском языке.

В основу портала ClickUK.ru положен каталог британских интернет-ресурсов, освещающих близкие для молодежи темы: образование, кино, музыка, дизайн, мода, клубная жизнь, спорт, туризм, интерактивное общение. В каталог внесены ведущие британские сайты по каждой из тем, а также российские ресурсы, посвященные Великобритании, а также постоянно обновляемая новостная лента, освещающая последние события в жизни Великобритании. К тому же предусмотрен ряд полезных для пользователей сервисов: бесплатного почтового сервера, каталога электронных почтовых открыток, системы тематических форумов и доски объявлений. (В скором будущем появятся их Flash-версии).

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Четыре анимированных персонажа - Бен, Митали, Шон и Ребекка - будут сопровождать посетителей сайта в навигации по каталогу. Эти молодые британцы вполне реальны: у них есть возраст, семья, профессия, любимая одежда, манера поведения, интересы. Они принадлежат определенному социальному классу, живут в разных городах Великобритании. Все четыре персонажа - творение компании Smatri, разработавшей для них дизайн, и Digital Art Design, оживившей персонажей с помощью Flash-анимации.

Специально ради участия в презентации Москву посетила баронесса Хелена Кеннеди - председатель Совета директоров Британского совета и член Палаты Лордов. Она назвала открытие ClickUK.ru историческим событием во взаимоотношениях между молодежью России и Великобритании.