Разделы

Телеком Проводная связь Цифровизация

Blue Coat ProxySG сократит время отклика приложений SAP через WAN до 9700%

Blue Coat Systems объявил результаты тестов на производительность и безопасность устройств Blue Coat ProxySG проведённые в Enterprise Services Community Networking Lab (ENL) компании SAP. ENL проводило тестирование на среде бизнес приложений основанной на архитектуре enterprise сервисов (enterprise SOA) и результаты показали, что устройства Blue Coat ProxySG могут сокращать время отклика для удаленных пользователей приложений SAP до 9700%, в то же время, сокращая занятие полосы на 99%.

Устройства ProxySG также способны проводить мониторинг и ускорять SSL-шифрованные сессии SAP приложений end-to-end, от сервера приложений до браузера конечного пользователя, никогда не передавая чистого текста ни на одном из участков сети. Устройства ProxySG обеспечивают как безопасность сессий, так и ускорение сети end-to-end.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Базовые показатели производительности SAP, для загрузки 5 МБ файла (knowledge management) по LAN могут составлять 1 сек в условиях локальных сетей дата центров. Однако, в тестах где симулируются соединения удаленных офисов через WAN, время ответа может быть значительно дольше. Например, в удаленном офисе, соединенном с дата-центром по Т3 (45 Mbts) WAN линку с задержкой в 300 миллисекунд и потерями пакетов - 1%, для загрузки 5 МБ файла потребуется 138 секунд. Используя устройства ProxySG, время ответа от дата-центра удалённому офису сокращается до 2 сек для такой загрузки в тех же условиях.

"Бизнес приложения SAP являются критическими как для локальных пользователей, так и для пользователей удаленных офисов," говорит Бетани Майер, вице президент, Worldwide Marketing, Blue Coat Systems. "Устройства Blue Coat ProxySG могут ускорять работу сети при доставке приложений SAP удаленным офисам, даже если сессия зашифрована с использованием SSL".

Андрей Матвеев