Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

BlackBerry Mobile Voice System получила поддержку системы OpenScape Voice от Siemens Enterprise Communications

Компания Research In Motion (RIM) сообщила о том, что новая версия BlackBerry Mobile Voice System 5.1 (MVS) поддерживает работу с системой OpenScape Voice V6 от Siemens Enterprise Communications. Данный продукт предоставляет пользователям смартфонов BlackBerry доступ к традиционному набору функций офисной АТС.

Совместное применение BlackBerry MVS и OpenScape Voice позволяет создавать полноценные решения, интегрирующие возможности мобильной и фиксированной телефонии (FMC) для пользователей смартфонов BlackBerry. Клиенты, использующие системы Siemens Enterprise Communications и смартфоны BlackBerry, теперь смогут принимать и совершать звонки с использованием номерной ёмкости офисной АТС, наслаждаясь при этом всеми преимуществами единого номера, возможностью пользоваться добавочными кодами и привычным набором функций офисного телефона, в том числе удержанием и переводом звонков, а также организацией телеконференций.

Для интеграции с OpenScape Voice клиенты могут использовать промежуточный шлюз AudioCodes Mediant, при помощи которого обеспечивается одновременная работа системы BlackBerry MVS с сетями сотовых операторов и Wi-Fi сетями, в том числе c решениями на базе Enterasys Wireless от компании Enterasys Networks, подразделения Siemens Enterprise Communications. Система BlackBerry MVS позволяет осуществлять маршрутизацию вызовов по внутренней телефонной сети компании с соблюдением всех установленных ИТ-политик, благодаря чему появляется возможность экономить на международных звонках и роуминге. Маршрутизация звонков по внутренней сети компании также позволяет соблюсти внутренние корпоративные правила и требования регуляторов.

Алан Панежич (Alan Panezic), вице-президент RIM по менеджменту и маркетингу корпоративных продуктов, сказал: «Сегодня всё большее количество людей по всему миру работает вне офиса. Система BlackBerry MVS позволяет компаниям использовать ресурсы внутренней телефонной сети, облегчая работу сотрудников, находящихся вдали от своего рабочего места. Беспроводной канал связи между смартфонами BlackBerry и корпоративной телефонной сетью помогает повысить продуктивность работы сотрудников, сэкономить на международных звонках и роуминге, а также сократить объём потребляемых минут сотовой связи за счёт использования ресурсов Wi-Fi сетей на работе, дома и в общественных местах».

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Рик Пускар (Rick Puskar), старший вице-президент по управлению мировым портфелем продуктов компании Siemens Enterprise Communications, сказал: «Компания Siemens Enterprise Communications рада добавлению поддержки BlackBerry MVS к широкому спектру возможностей OpenScape. Мобильные технологии по-прежнему остаются для нас направлением, в котором мы ведём активную работу. Система BlackBerry MVS поможет нашим общим клиентам повысить эффективность использования мобильных устройств и сократить затраты. Данное простое техническое решение одновременно удовлетворяет потребности конечных пользователей и сотрудников ИТ подразделений».

Помимо Siemens Enterprise Communications система BlackBerry MVS также поддерживает работу с корпоративными телефонными системами на базе Mitel, Avaya, Nortel и Cisco.

Михаил Иванов