Разделы

Безопасность Новости поставщиков Пользователю Техническая защита Цифровизация

Биометрическая система BioTime обновлена до версии 4.5

Компания BioLink выпустила новую версию биометрической системы BioTime, интегрирующей функции учета рабочего времени и контроля доступа.

Ключевые особенности версии 4.5: возросла эффективность работы BioTime в масштабах крупных компаний с разветвленной территориальной структурой и многотысячным штатом; оптимизирован сетевой трафик при обмене данными между основным сервером BioTime в центральном офисе предприятия и дополнительными серверами в его удаленных филиалах; сведена к минимуму вероятность отказа в распознавании пользователей, чьи уникальные биометрические идентификаторы — отпечатки пальцев — повреждены; при сохранении безупречной идентификации абсолютного большинства остальных пользователей до 500 байт уменьшен объем файлов с цифровыми моделями, в которые преобразуются изображения отпечатков пальцев (восстановление реального изображения из его модели невозможно); увеличено количество пользователей до 6 000 человек каждого из терминалов контроля доступа BioLink FingerPass IC, работающих по интерфейсам Ethernet, Wiegand, RS 232/485 и управляющих любыми исполнительными механизмами — замками, турникетами, шлюзами, калитками и т.п. — по предъявлении отпечатка пальца, бесконтактной карты, PIN-кода.

Если говорить о новых характеристиках терминалов контроля доступа BioLink FingerPass IC, то теперь в память каждого терминала можно внести сведения о биометрических идентификаторах 6 000 человек и 10 000 держателей бесконтактных карт (биометрию рационально использовать при работе с постоянными сотрудниками, а карты выдавать внешним посетителям на время визита). Количество событий приходов на работу и уходов с нее, фиксируемых в памяти терминала, возросло до 10 000.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Таким образом, даже один терминал BioLink FingerPass IC, который может эксплуатироваться самостоятельно, способен удовлетворить потребности крупного предприятия. Применение терминалов совместно с ПО BioTime обеспечивает высокую эффективность в решении задач управления персоналом и контроля доступа. В число таких задач, в частности, входят: формирование разнообразных отчетов (по форме Т-13, опозданиям, ранним уходам, причинам отсутствия и т.д.), интеграция учета рабочего времени с платформой 7.7/8.0/8.1; разграничение доступа в здания и помещения по времени; регулярное подтверждение сотрудником присутствия на рабочем месте по предъявлении биометрического идентификатора; дистанционная регистрация пользователей, работающих в удаленных филиалах, без их выезда в центральный офис; расчет заработной платы (в том числе с учетом коэффициентов при работе в ночное и/или сверхурочное время).

Поставки BioTime на территории РФ осуществляет эксклюзивный дистрибьютор этого продукта в России — ЗАО «Сфера Бизнес Системы».

Татьяна Короткова