Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Телеком Инфраструктура

«Билайн Бизнес» и Radware представили комплексное решение по защите от DDoS-атак

Компания «ВымпелКом» («Билайн Бизнес») совместно с компанией Radware объявили о запуске гибридного решения для организации защиты от DDoS-атак для корпоративных клиентов.

С развитием технологий передачи данных интернет становится незаменимым инструментом для ведения и развития бизнеса. Параллельно совершенствованию услуг передачи данных возникают новые виды и формы информационных угроз, с которыми ежедневно сталкиваются российские компании.

В последнее время наиболее распространенным и опасным видом кибер-угроз стали распределённые атаки (DDoS - distributed denial of service), вызывающие отказ в работе корпоративных информационных систем.

Проблемы с обслуживанием пользователей возникают за счет того, что атакуемые объекты (ИТ-сервисы, серверы, маршрутизаторы, сайты, приложения и т.д.) получают некорректные запросы, либо слишком большое количество сетевых пакетов единовременно. В результате становится невозможным получать доступ к веб-сайтам, обмениваться сообщениями электронной почты, пользоваться услугами мобильной коммерции, выполнять иные важные бизнес-операции.

При этом финансовые и коммерческие потери из-за DDoS атак (упущенная выгода, отток клиентов, снижение производительности труда и ухудшение репутации) намного превышают стоимость услуг по организации защиты от DDoS атак. В подавляющем большинстве случаев защита от DDoS атак намного экономичнее устранения их последствий.

Комплексная система «Защита от DDoS атак» от «Билайн Бизнес» позволяет клиентам уберечь информационные ресурсы своих компаний от различного вида кибер-угроз.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Благодаря гибридной схеме организации услуги в режиме реального времени происходит анализ интернет-трафика, адресуемого защищаемому ресурсу. В случае обнаружения DDoS атаки сразу же после ее возникновения производится фильтрация трафика с целью блокирования «нежелательных» запросов на ресурсы клиента. В случае повышения мощности атаки производится моментальное переключение «вредоносного» трафика на специализированную платформу программно-аппаратного комплекса «Защита от DDoS атак», что позволяет обеспечить защиту клиентов от атак, объем которых превышает пропускную способность канала до защищаемого ресурса.

В рамках услуги «Защита от DDoS атак» для повышения оперативности взаимодействия с клиентами услуги «Билайн Бизнес» при поддержке партнера, компании «Экон Технологии», организовал специализированный центр мониторинга и поддержки клиентов. Специалисты данного центра в любое время суток осуществляют мониторинг хода отражения атаки на ресурсы клиента и взаимодействуют с ним в случае необходимости.

Ключевыми особенностями комплекса «Защита от DDoS атак» являются: начало отражения атаки через 18 секунд; отсутствие влияния на интернет-трафик, не содержащий DDoS атаку; борьба широким спектром атак; автоматическое создание профиля интернет-трафика ресурса компании и правил фильтрации «вредоносного» трафика на его основе и т.д.

Стоимость комплексного решения «Защита от DDoS атак» зависит от необходимого функционала.

Михаил Иванов