Разделы

Спутниковое ТВ Маркет

BBC начала тестовое вещание олимпийских спутниковых телеканалов

Британская вещательная корпорация BBC начала тестовое вещание своих олимпийских спутниковых телеканалов.

Для тестового олимпийского вещания BBC задействовала первый транспондер спутника Astra 1N 28.2 гр. E. Ранее эти емкости использовала для трансляции кодированных каналов британская коммерческая спутниковая платформа BSkyB. В настоящее время BBC передает здесь тестовую картинку с англоязычной надписью «Би-би-си Спорт. Олимпийское вещание. Тест» по 8 каналам в обычном разрешении. Предполагается, что в ближайшее время BBC задействует дополнительные транспондерные мощности в этой позиции для трансляций олимпийских телеканалов.

48 телеканалов олимпийского вещания, согласно последней информации, будут размещены BBC в орбитальной позиции 28.2 гр. E. Из них 24 канала в формате SD и 24 в формате высокой четкости HD. Каналы будут предназначены для непосредственного приема в регионе Европы спортивных трансляций с Олимпийских игр 2012, которые будут проходить в Лондоне в период с 27 июля по 12 августа.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

С наиболее сильным сигналом олимпийское вещание из Лондона будет доступно зрителям на Британских островах, однако устойчивый прием будет обеспечиваться и в западной, и в центральной Европе. Для домохозяйств в европейской части России сигнал будет практически недоступен.

Параметры спутникового олимпийского вещания BBC: Сателлит Astra 1N 28.2 гр. E; частота 10,921 H, скорость потока 22000, коэффициент коррекции ошибок 5/6, FTA.

Максим Истомин