Разделы

Цифровизация Инфраструктура Системное ПО

Банк «Преодоление» выбрал решения Acronis для резервного копирования и восстановления данных

Компания Aflex Distribution, официальный представитель в России и СНГ западных разработчиков программного обеспечения, объявила о завершении выполнения контракта на поставку программных средств резервного копирования и восстановления данных для КБ «Преодоление».

Основной специализацией банка «Преодоление» является оказание корпоративным клиентам, активно работающим в реальном секторе экономики (прежде всего, в пищевой отрасли, торговле, строительстве, связи, сфере услуг) полного комплекса банковских продуктов и услуг для успешного ведения бизнеса. Стремясь постоянно оптимизировать качество сервисов, банк изучает потребности клиентов в современных банковских услугах и внедряет новые продукты, говорится в сообщении Aflex Distribution.

Так, в банке внедрена и успешно функционирует система «Интернет-банк», позволяющая корпоративным клиентам и частным лицам самостоятельно управлять всеми финансовыми операциями. Информационная система банка постоянно совершенствуется с целью обеспечения её соответствия стандартам надежности и защиты данных. Очередным этапом ее модернизации стало внедрение средств резервного копирования и восстановления данных, позволившее обеспечить непрерывность бизнес-процессов финансового учреждения.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Для определения поставщика таких решений специалисты КБ «Преодоление» рассмотрели продукты мировых разработчиков, представленные на российском рынке. Помимо требований к надежности и гибкости управления процессами резервного копирования, заказчику была необходима круглосуточная техническая поддержка на русском языке. В ходе отбора было принято решение о закупке решений Acronis, показавших оптимальное соответствие всем основным требованиям заказчика, отметили в Aflex Distribution.

Продукты линейки Acronis Backup & Recovery 10 представляют собой экономичные решения резервного копирования и восстановления данных как в физических, так и в виртуальных средах. Так, отдельно лицензируемый модуль дедупликации обеспечивает, по информации Aflex Distribution, экономию дискового пространства (до 90%), необходимого для хранения резервных копий.

Татьяна Короткова