Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Банк «Открытие» начал выпуск карт с технологией MasterCard PayPass

Банк «Открытие» сообщил о начале выпуска кредитных карт Gold MasterCard с технологией MasterCard PayPass, которые позволяют оплачивать покупки в одно касание.

Теперь клиенты банка могут воспользоваться возможностью бесконтактных платежей от MasterCard, быстро и удобно расплачиваться в любой торговой точке, принимающей бесконтактные платежи — в России и за рубежом. Сегодня это можно сделать во многих сетевых кофейнях, кинотеатрах, в крупных сетях автозаправочных станций и магазинов. Всего карты PayPass принимают к оплате более 1,2 млн торговых площадок в 56 странах мира, включая Россию, рассказали CNews в банке.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Для оплаты покупки необходимо приложить карту к специальному терминалу PayPass, и если сумма покупки менее 1000 руб. — оплата будет произведена без ввода PIN-кода и подписи чека.

Как отмечается, сеть приема MasterCardPayPass активно распространяется по всей стране. В Москве эту технологию принимают самые разные торговые и сервисные предприятия — магазины продуктов питания и промышленных товаров, химчистки, аптеки, кинотеатры, рестораны быстрого обслуживания, кафе, билетные кассы на вокзалах, паркоматы и т.д.

Татьяна Короткова