Разделы

Цифровизация Внедрения

Азербайджанский дистрибьютор продуктов питания освоил мобильную торговлю «Оптимум»

Дилер ГК CDC в республике Азербайджан - компания MBS автоматизировала бизнес-процессы van selling и pre selling в оптово-розничной фирме Farah-M, реализующей продукты питания, импортируемые из России, Италии, Франции, Украины, Грузии и Австрии.

Торговые представители Farah-M собирают предварительные заказы (pre selling), а также развозят по торговым точкам продукты на автомобилях и продают их «с колес» (van selling), оформляя накладные и счета-фактуры на месте. Все заказы и отчетные документы формируются в системе автоматизации мобильной торговли «Оптимум+», установленной в карманных компьютерах Palm Tungsten E2, и синхронизируются с КИС «1С: Торговля и Склад 7.7».

В отзыве о работе с АСУМТ «Оптимум» директор компании Farah-M Алескер Велиев сообщает о повышении производительности труда на 15%. Такого результата удалось добиться, прежде всего, за счет автоматизации труда торговых агентов, вследствие чего они стали тратить меньше времени на оформление документов и смогли увеличить ежедневную посещаемость торговых точек.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость