Разделы

Бизнес Телеком

Avaya и AT&T объявляют о создании альянса для продвижения IP-технологий

Американская компания Avaya, поставщик приложений и услуг для бизнес-коммуникаций, и корпорация AT&T, оператор междугородной и международной связи в США, объявили о создании глобального стратегического альянса. Его целью, как сообщает Avaya, является продвижение IP-технологий, сообщает РБК.

AT&T уже интегрировал полный пакет решений IP-телефонии компании Avaya со своими сервисами для IP-телефонии и локальных сетей (LAN). Ожидается, что опыт AT&T по построению и управлению глобальными промышленными IP-сетями будет дополнен технологиями IP-коммуникаций Avaya для корпоративных сетей. Сотрудничество компаний позволит заказчикам упростить процедуру интеграции сетей передачи голоса и данных на базе IP-протокола, снизить стоимость владения телекоммуникационным оборудованием, повысить управляемость внедрения IP-телефонных сетей.

Сотрудничество Avaya и AT&T началось в 2003 г., когда AT&T объявил об интеграции серверов IP-телефонии, шлюзов и программного обеспечения компании Avaya с глобальными IP-сетями и VoIP-сервисами компании AT&T. Кроме того, в настоящее время завершается тестирование совместимости серверов на базе протокола Avaya Session Initiation Protocol (SIP) и решений AT&T.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Avaya разрабатывает и строит коммуникационные сети. Компания является одним из лидеров рынка систем IP-телефонии, программного обеспечения и услуг в области коммуникаций. Чистая прибыль компании Avaya в 2005 г. составила 921 млн долл. против $296 млн годом ранее.

AT&T - крупнейший телекоммуникационный холдинг США. Компании холдинга являются провайдерами коммуникационных услуг на базе IP для промышленных предприятий. Чистая прибыль AT&T в 2005 г. уменьшилась на 18,7% - до $4,786 млрд. по сравнению с $5,887 млрд. в 2004 г.

Андрей Матвеев