Разделы

Цифровизация Инфраструктура

«АРМО-Системы» создала ПАК iSvd для электронной регистрации посетителей

Компания «АРМО-Системы» представила аппаратно-программный комплекс iSvd, который предназначен для электронной регистрации личных данных гостей компании в рамках систем контроля доступа Cisco, Lenel Systems или других производителей систем безопасности.

Регистрация посетителей происходит в несколько этапов: сканирование документа удостоверяющего личность, распознавание текстовой и выделение графической информации, а также передача полученных данных в соответствующие приложения СКД. Такой подход позволяет в 2,5 раза уменьшить время ввода данных о посетителе, снизить число ошибок и финансовые издержки на обработку информации, говорится в сообщении «АРМО-Системы».

Комплекс iSvd состоит из аппаратной и программной части. Инструментами аппаратной платформы может служить любое оборудование, позволяющее получать цифровое изображение документа посетителя, например, фотоаппарат, сканер, веб-камера и т.п.

Распознавание текстовой и выделение графической информации с паспорта, водительского удостоверения или других документов, удостоверяющих личность посетителей офиса, обеспечивает программная часть комплекса iSvd. Помимо обработки, ПО iSvd может осуществлять верификацию и экспорт отсканированных данных для их регистрации в программных приложениях систем контроля доступа и интегрированных систем безопасности OnGuard компании Lenel Systems или Physical Access Manager компании Cisco.

Широкие возможности iSvd позволяют применять его в различных организациях, где проводится регистрация посетителей, например, в автосалонах, на предприятиях сервисного обслуживания, в гостиницах, а также для создания баз данных клиентов банков, страховых компаний, авиакомпаний и т.п., отметили в «АРМО-Системы».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Ключевым отличием системы регистрации iSvd от аналогичных комплексов зарубежных производителей является возможность распознавания документов на русском языке. Например, программные модули системы контроля доступа от Lenel изначально не адаптированы для распознавания документов граждан РФ, однако при интеграции в СКУД Lenel системы iSvd машинная обработка удостоверений личности российского образца становиться возможной. Кроме того, автоматизированная регистрация посетителей на базе комплекса iSvd позволяет не только повысить скорость обслуживания гостей, но и высвобождает рабочее время персонала для выполнения ими основных обязанностей, утверждают в «АРМО-Системы».

Основная область применения iSvd — сканирование документов посетителей, автоматизация оформления временных или постоянных пропусков и их регистрация в базе данных системы контроля доступа. По оценкам экспертов, использование модуля автоматического распознавания и ввода документов в составе системы контроля доступа позволяет сократить время ожидания посетителем пропуска в среднем в 2,5 раза. При этом ресепционист может не только выполнять регистрацию посетителей, но и контролировать их перемещение по территории бизнес-центра или офиса компании, используя различные приложения СКУД. Кроме того, система iSvd, по данным «АРМО-Системы», обеспечит быстрый процесс регистрации данных физических лиц для оформления договоров, контрактов и других документов, снизит число ошибок по сравнению с ручным вводом информации в 4-5 раз.

Татьяна Короткова