Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация ИТ в госсекторе

Андрей Гусельников назначен замглавы Минздравсоцразвития по ИТ

Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин назначил Андрея Гусельникова заместителем министра здравоохранения и социального развития. Новый замминистра будет курировать работу по информатизации здравоохранения.

Андрей Гусельников родился 3 ноября 1974 г. в с. Гусельниково Новосибирской области. В 1996 г. окончил Ставропольский государственный университет. С 1996 г. работал на руководящих должностях в сфере информационных технологий и программного обеспечения в области государственных финансов. На госслужбу поступил в 2004 г. на должность заместителя начальника отдела финансового прогнозирования и управления единым казначейским счетом департамента - главного управления федерального казначейства Минфина РФ. В январе 2005 г. назначен начальником Управления информационных систем Федерального казначейства.

Напомним, что ранее, 20 декабря в ходе заседания правительственной комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность госорганов, Минздравсоцразвитию России было поручено обратить внимание на необходимость неукоснительного соблюдения сроков реализации мероприятий по созданию единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ). Также комиссия поручила министерству внести в правительство РФ предложения о кандидатуре заместителя министра здравоохранения и социального развития, который будет обеспечивать руководство и организацию работы по осуществлению функций и реализации полномочий министерства исключительно в сфере информатизации здравоохранения.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Михаил Иванов