Разделы

Техника

AMD приступил к поставкам Istanbul, запустил еще два процессора

Компания AMD, как и планировалось, приступила к поставкам 6-ядерных серверных процессоров Opteron под кодовым названием Istanbul. Новый чип предлагает на 30% более высокую производительность в расчете на ватт потребляемой мощности по сравнению с решениями предыдущего поколения. Общая производительность увеличена на 40-50%.

Чип может соединяться группами по два, четыре или восемь процессоров в одном сервере, поддерживает технологию управления электропитанием AMD-P и технологию виртуализации AMD-V. Процессор имеет встроенный контроллер оперативной памяти DDR2. В компании сообщили, что поддержку DDR3 добавят в следующем году.

Компания также выпустила два новых двухъядерных чипа для настольных пользовательских систем: AMD Athlon II X2 250 и AMD Phenom II X2 550 Black Edition. Первый чип выполнен на базе 45-нм технологии и рассчитан на потребителей со средними запросами, второй рассчитан на энтузиастов технологий. Частота первого составляет 3 ГГц (это самый быстрый чип в семейства Athlon), второго – 3,1 ГГц. Оба процессора поддерживают DDR3. Их стоимость составляет $87 и $103 соответственно.

«Диасофт» автоматизирует учет ЦФА для финансовых организаций: решение уже работает в 10 банках
ИТ в банках

Сергей Попсулин



Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу

erid: 2W5zFH93NQ8

Рекламодатель: Акционерное общество «Производственная фирма "СКБ Контур"

ИНН/ОГРН: 6663003127/1026605606620