Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«Альфа-Банк» предложил своим клиентам виртуальную предоплаченную карту «ёCard»

«Альфа-Банк» и международная платежная система MasterCard объявили о запуске виртуальной предоплаченной пополняемой карты «ёCard».

Как рассказали CNews в банке, «ёCard», предоплаченная пополняемая карта без материального носителя (виртуальная), предназначена для безопасных покупок в интернет-магазинах, принимающих карты MasterCard. Карту можно привязать к любому смартфону и использовать для оплаты мобильных приложений, музыки и видео в AppStore/iTunes/ Google play/Ovi store.

Карта обеспечивает: безопасную оплату покупок в интернете, поскольку не привязана к основному счету в банке, и пользователь сам определяет ее номинал; быструю и простую процедуру выпуска — посещение банка не требуется.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Оформить карту может каждый — для этого достаточно заполнить форму на сайте alfabank.ru/ecard, и реквизиты карты будут отправлены её владельцу в SMS-сообщении. Пополнять карту можно неоднократно — через сайт «Альфа-Банка» alfabank.ru/perevod, через сервисы пополнения карт, предоставляемые другими банками, или со счета мобильного телефона.

«Современные люди все чаще делают покупки в интернете, при этом с безналичной оплатой процесс становится еще более удобным и быстрым. Рассчитаться за покупки в российских и иностранных интернет-магазинах удобно картами MasterCard — как обычными, так и виртуальными. Мы очень рады, что “Альфа-Банк” пополнил свою линейку предоплаченных продуктов с MasterCard, выпустив этот новый продукт, — прокомментировала событие Татьяна Шишкарева, вице-президент MasterCard в России.

Татьяна Короткова