Разделы

Телеком

Alcatel, Oasis Micro Networks и Sherman & Reilly завершили полевые испытания новой технологии укладки оптических кабелей малого диаметра

Компании Alcatel, Oasis Micro Networks и Sherman & Reilly объявили об успешном завершении испытаний новой технологии укладки волоконно-оптических кабелей. Испытания проводились в американском городе Атланта (штат Джорджия). В ходе испытаний оптический кабель длиной около 20000 футов (6,1 км) был уложен менее чем за полтора часа.

Испытания продемонстрировали коммерческую пригодность новой технологии размещения специальных волоконно-оптических кабелей в небольших микроканалах, которые в свою очередь укладываются в пустые или частично заполненные каналы кабельной канализации. В ходе испытаний было проложено несколько кабельных секций, самая большая из которых имела длину 6400 футов (1,95 км) и была установлена за 28 минут. Диаметр размещенного в микроканалах кабеля Alcatel составлял всего 7,2 мм и состоял из 72 волокон. Этот кабель способен поддерживать все необходимые стандарты, включая Telcordia GR-20. Внутренний диаметр микроканала DuraLine Silicore, в котором размещался кабель, составлял 10 мм, а внешний - 12 мм. И микроканал, и кабель были изготовлены на оборудовании компании Sherman & Reilly. Услуги инсталляции и консалтинга были предоставлены компанией Oasis Micro Networks.

Микрокабельная технология позволяет операторам связи максимально повысить КПД кабельной канализации, размещая больше кабелей в одном и том же физическом канале. Существуют сценарии, позволяющие добавлять микрокабель даже в те каналы, где уже проложены другие кабели. Наряду с повышением эффективности использования кабельных каналов, новая технология дает возможность уменьшить капитальные расходы и сократить время и стоимость инсталляции, поскольку оптический микрокабель можно прокладывать не сразу, а постепенно, по мере необходимости.


Oasis Micro Networks, Inc. является пионером в области микротехнологий, о чем свидетельствует ее официальный корпоративный слоган ("Pioneering the use of Micro Technology"). Компания занимается этими технологиями с самого начала их разработки и оказывает значительное влияние на формы и методы установки микрокабелей в различной среде и для разных приложений. Oasis Micro Networks входит в состав промышленной группы Oasis Companies.

Sherman & Reilly - это ведущий североамериканский производитель и поставщик воздушных кабельных систем и технологий. Компания была основана в 1991 г. Ее штаб-квартира находится в городе Чаттануга (штат Теннеси). Sherman & Reilly специализируется на производстве инструментов и оборудования для воздушной и подземной прокладки волоконно-оптических кабелей. Sherman & Reilly, Inc. является американским партнером компании Plumettaz, SA. Она поставляет системы CableJet, SuperJet и MicroJet всем крупным телекоммуникационным компаниям, а также коммунальным службам и сетям кабельного телевидения.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Компания Alcatel проектирует, разрабатывает и строит инновационные, конкурентоспособные сети связи, позволяющие операторам, поставщикам услуг и корпоративным пользователям передавать информацию любого вида, будь то речь, данные или мультимедиа, любому из своих клиентов, в какой бы точке мира он ни находился. Имея в своем распоряжении полную гамму передовых технологий и решений от компании Alcatel, включающую комплексные оптические инфраструктуры, фиксированные и мобильные сети связи и системы широкополосного доступа, заказчики компании могут целиком сосредоточиться на оптимизации своих пакетов своих услуг и источников доходов. Объем продаж Alcatel в 2001 году составил 25 миллиардов евро. Компания Alcatel существляет свою деятельность в более чем 130 странах мира.

Источник: пресс-релиз Alcatel