Разделы

Бизнес Телеком

Alcatel поставит для СМАРТС 300 базовых станций

4 октября 2003 года в компании СМАРТС состоялось подписание очередного крупного контракта c фирмой Alcatel на поставку оборудования базовых станций для Самарской области и дочерних предприятий СМАРТС в Саратове, Набережных Челнах и Казани, а также оборудования для расширения емкости коммутатора в г. Казани. Кроме того, компания "СМАРТС" закупила IN-платформы производства Alcatel, на базе которых реализовало услугу предоплаченного сервиса. В будущем подобное оборудование для внедрения prepaid будет установлено в других регионах присутствия СМАРТС. Кроме того, фирма Alcatel поставила для СМАРТС подсистемы базовых станций (BSS): контроллеры, транскодеры, базовые станции, системы управления базовыми станциями (OMC-R).

Сумма нынешнего контракта составила более €4 млн. Оборудование для СМАРТС планируется поставить в течение октября 2003 года. Во время встречи также был подписан протокол о намерении заключения следующего контракта на сумму €4,6 млн. на поставку оборудования стационарной телефонии.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Сотрудничество ЗАО "СМАРТС" и немецкого филиала Alcatel началось в 2000 году. За три года совместной работы Alcatel поставила для СМАРТС 5 коммутаторов. Емкость первых установленных коммутаторов составляла всего 100 тыс. номеров, новое оборудование позволяет расширить базу до 1 млн.

Источник: сообщение пресс-службы компании.