Разделы

Телеком

Alcatel подписала контракт по расширению GSM-сети Vodacom в Конго

Alcatel сообщила о подписании контракта с южноафриканской компанией Vodacom на поставку и ввод в действие расширения GSM-сети 900/1800 МГц в Демократической Республике Конго. Это соглашение стоимостью 145 млн. евро позволит Vodacom Congo улучшить инфраструктуру сети, дополнив ее GPRS/EDGE протоколами и подготовив ко вводу услуг связи 3-го поколения. Alcatel будет управлять проектом и сдаст его "под ключ". Сеть будет расширена с использованием решения Evolium, состоящего из сети радиодоступа, центров мобильной коммутации, а также платформы интеллектуальной сети (IN), предоставляющей дополнительные возможности - предоплатные тарифные планы, систему голосовой почты и SMS-центр.

Alcatel также установит спутниковую магистральную сеть в качестве наиболее подходящего и надежного способа соединения центров мобильной коммутации.


8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Alcatel является крупным поставщиком GSM-сетей в Африке - ее решения установлены в 36 странах региона. Vodacom - африканский сотовый оператор. Он предоставляет услуги связи более чем 6 млн. абонентов в ЮАР, Танзании, Лесото и Конго, охватывая 60% рынка. Крупнейшие акционеры Vodacom - Telkom SA (50%), Vodafone Group (31,5%), Venfin (13,5%) и Hosken Consolidated Investments (5%).

Источник: официальный пресс-релиз компании.