Разделы

Бизнес Телеком Проводная связь

Акционеры «Комстара» одобрили присоединение двух «дочек»

«Комстар-ОТС», оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявил о том, что решением внеочередного общего собрания акционеров компании 24 декабря 2007 г. было одобрено присоединение ЗАО «Сочителекомсервис» (Сочи) и ЗАО «ПортТелеком» (Московская область) к «Комстар-ОТС». Обе компании - 100% «дочки» «Комстара».

«Сочителекомсервис» войдет в состав Южного филиала «Комстар-ОТС», «ПортТелеком» - в состав Московского областного филиала. Завершение реорганизации планируется осуществить в первом полугодии 2008 г.

«Сочителекомсервис» предоставляет услуги местной телефонной связи и широкополосного доступа в интернет с использованием технологий ADSL частным и корпоративным пользователям. После завершения процедуры присоединения «Комстар-ОТС» станет крупнейшим альтернативным оператором связи в г. Сочи.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В планах филиала – дальнейшее развитие ресурсов сети, строительство на основе решений NGN, развертывание системы цифрового кабельного телевидения, поддерживающего стандарт ТВ высокой четкости HDTV. Филиал также намерен оказывать услуги в рамках совместных проектов с компаниями АФК «Система», в том числе связанных с подготовкой к Олимпиаде-2014.

«ПортТелеком» - это оператор связи, предоставляющий комплексные телеком-услуги корпоративным и частным пользователям, в том числе в элитных коттеджных поселках и районах массовой застройки.

Татьяна Короткова