Разделы

Бизнес

"АйТи" модернизировала ЛВС налоговиков Татарстана

Компания "АйТи" сообщила о завершении комплексного проекта, включающего в себя модернизацию локально-вычислительной сети трех инспекций УМНС России по Республике Татарстан, а также поддержку пользователей ведомственной системы электронного документооборота "СЭД-Регион", которая в 2003 году была внедрена во всех Управлениях по субъектам Российской Федерации и Межрегиональных инспекциях МНС России. В частности, в рамках этого проекта, стартовавшего в июне 2003 года, "АйТи" и ее партнерами на местах проведена модернизация ЛВС в инспекциях Московского и Ново-Савинского районов Казани, а также в инспекции МНС России по Нижнекамскому району и г. Нижнекамску. Это позволило упомянутым подразделениям УМНС России по РТ подготовиться к использованию нового программного комплекса по автоматизации налогового учета и налогообложения юридических и физических лиц.

Параллельно специалистами "АйТи" была оказана помощь в обучении сотрудников УМНС России по РТ навыкам работы с системой электронного документооборота "СЭД-Регион", реализованной на платформе Lotus Notes. Разработчики системы подготовили специальную программу обучения, которую сегодня на базе казанского филиала Академии "АйТи" уже успешно освоили 65 сотрудников из числа ведущих инспекторов, специалистов, начальников отделов и работников общего отдела УМНС России по РТ.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Данный проект был реализован в рамках стратегии развития региональных подразделений МНС России, предусмотренной федеральной целевой программой "Развитие налоговых органов (2002-2004 годы)".

Источник: сообщение пресс-службы компании.