Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Облака Маркет

«Ай-Теко» запустила новую версию магазина облачных сервисов i-Oblako

Компания «Ай-Теко» запустила новую версию своего магазина облачных сервисов i-Oblako. Как сообщили CNews в «Ай-Теко», компания реализовала новую логику представления продуктов и расширила их ассортимент — теперь i-Oblako становится сервисной платформой, на базе которой пользователи могут выбрать, протестировать и арендовать различные IaaS-, SaaS- и PaaS-решения и получить услуги по их поддержке.

Для удобства пользователей в новой версии i-Oblako все продукты разделены на три категории: автоматизированные сервисы, «коробочные» продукты и заказные решения. При этом процесс выбора продуктов полностью автоматизирован. Так, всего за 4 шага можно подобрать необходимые решения и сервисы в зависимости от отрасли, бизнес-задачи, масштабов компании — разработчики уделили особое внимание простоте и удобству процесса выбора, отметили в компании «Ай-Теко». Многие продукты можно сначала заказать в бесплатной демо-версии и приобрести после тестирования. Автоматизированные сервисы пользователь заказывает, оплачивает и настраивает самостоятельно, через «личный кабинет» с интуитивно понятным интерфейсом.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

«Для того, чтобы попасть на интернет-витрину i-Oblako, программным продуктам недостаточно содержать в своем описании словосочетание “облачный сервис”. Это должны быть реально работающие, удобные, доступные по цене решения для бизнес-процессов, без которых компания просто не сможет работать. Например, бухгалтерия, управление складом, поддержка проектной работы, создание и поддержка корпоративного сайта. Мы, со своей стороны, максимально упростили процесс выбора и заказа таких продуктов на i-Oblako, чтобы клиенты могли работать с нашим ресурсом, даже не имея опыта и квалификации в области ИТ», — заявила Ирина Гришанова, директор направления массовых сервисов и продуктов компании «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»), управляющей развитием i-Oblako.

По данным «АйТи», сейчас на i-Oblako представлено более 20 различных облачных сервисов, в том числе собственные SaaS- и IaaS-сервисы компании и решения других вендоров. Недавно на i-Oblako появились 5 новых облачных сервисов от .

Татьяна Короткова