Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Ай-Теко создаcт мультисервисную сеть финансовых органов Вологодской области

Компания i-Teco одержала победу в тендере, проводимом администрацией Вологодской области, и заключила контракт на создание мультисервисной сети финансовых органов Вологодской области.

Данный проект является частью программы администрации Вологодской области по повышению эффективности работы местных органов власти, в частности - финансовых органов области. Администрация Вологодской области одна из первых в России начала реализовывать региональное решение подобного масштаба.

Комплексный проект, расчитанный на год, включает в себя проектные и монтажные работы, инсталляцию программного обеспечения, пуско-наладочные работы, сервисную поддержку. В рамках контракта компания i-Teco поставит и настроит необходимое телекоммуникационное и сетевое оборудование, создаст подсистемы СКС объектов. Важными составляющими решения являются подсистема обеспечения информационной безопасности передаваемой информации и подсистема централизованного мониторинга и управления всей создаваемой мультисервисной сети.

Специалисты компании i-Teco сейчас активно работают над проектом. Несколько дней назад было завершено комплексное тестирование предлагаемых технических решений, проходившее как в лаборатории компании i-Teco, так и на стенде, развернутом у заказчика. Результаты тестирования подтвердили правильность выбора конкретных технических решений, предложенных компанией как в ходе тендера, так и на этапе разработки и согласования частных технических заданий на отдельные подсистемы.

Общая стоимость контракта - более $1 млн.




Компания i-Teco (до июня 2000 года - ЗАО "Центр Информационных Технологий КАМИ") работает на рынке информационных технологий с 1997 г. Предлагаемые решения строятся на базе оборудования, программного обеспечения и технологий ведущих мировых производителей: Hewlett-Packard, Compaq, Cisco Systems, Microsoft, Oracle. Компания поставляет на российский рынок перспективные компьютерные технологии и внедряет законченные решения в различных областях информатики, специализируясь на создании систем высокой готовности, корпоративных системах хранения данных, комплексных сетевых проектах и решениях в области ИТ-управления.
Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность