Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Маркет

«Ай-Теко» расширила список компетенций по облачным решениям и виртуализации бизнес-критичных приложений

Компания «Ай-Теко», получила две новые компетенции VMware — Cloud IaaS и VBCA. Таким образом, «Ай-Теко» стала первой и пока единственной российской компанией, обладающей всеми возможными компетенциями по соответствующей партнерской программе VMware, поставщика решений для виртуализации и построения облачной инфраструктуры, сообщили CNews в компании.

Virtualizing Business Critical Applications (VBCA) присуждается тем партнерам, которые демонстрируют высший уровень экспертизы в области виртуализации бизнес-критичных приложений, включая SQL, SAP, Oracle и Exchange. На данный момент «Ай-Теко» является единственным партнером VMware в России, который официально подтвердил компетенцию по данному направлению, заявили в компании.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В свою очередь, VMware Cloud IaaS свидетельствует о качестве экспертизы компании в области гибридных облачных решений. Для получения данных компетенций «Ай-Теко» успешно выполнила требования VMware по обучению и сертификации сотрудников, а также сформировала портфолио выполненных проектов по данным направлениям, ставшее подтверждением опыта успешных внедрений.

В целом, по информации «Ай-Теко», на сегодняшний день компания обладает всеми доступными для региона EMEA компетенциями: Infrastructure Virtualization, Virtualization of Business Critical Applications (VBCA), Cloud Infrastructure as a Service (Cloud IaaS), Business Continuity, Desktop Virtualization и Management.

Татьяна Короткова