Разделы

Бизнес Финансовые результаты Телеком

АФК «Система» провела годовое общее собрание акционеров

25 июня АФК «Система» провела годовое общее собрание акционеров, в рамках которого были утверждены годовой отчет и бухгалтерская отчетность за 2010 г., принято решение о выплате дивидендов в размере 2,509 млрд руб., что составляет 0,26 руб. на одну обыкновенную акцию.

По итогам голосования в Совет директоров АФК «Система» были избраны следующие кандидаты: Александр Гончарук, Владимир Евтушенков, Рон Зоммер, Дмитрий Зубов, Вячеслав Копьёв, Роберт Кочарян, Роджер Маннингс, Леонид Меламед, Евгений Новицкий, Серж Чурук, Михаил Шамолин, Давид Якобашвили.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

По информации компании, аудиторами АФК «Система» на 2011 г. были утверждены ЗАО «БДО» и ЗАО «Делойт и Туш СНГ» для проведения аудита в соответствии с РСБУ и US GAAP соответственно.

На первом заседании Совета директоров в новом составе, состоявшемся сразу после собрания акционеров, Владимир Евтушенков был избран председателем Совета директоров корпорации. Совет директоров также утвердил антикоррупционную политику и изменения к этическому кодексу АФК «Система».

Татьяна Короткова