Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

AdsCleaner – друг веб-серфера и враг рекламщика

Компания Softinform представила AdsCleaner, программу, призванную избавить пользователя от назойливого присутствия рекламы при просмотре веб-страниц. Она позволяет без каких-либо дополнительных настроек эффективно блокировать загрузку баннеров, появление нежелательных всплывающих окон и присутствие на странице графики с других доменов.

Эффективность блокировки баннеров на веб-странице достигается благодаря простому и открытому механизму их распознавания. Так, AdsCleaner обладает обширной встроенной базой ("черным списком"), в котором хранятся адреса основных мировых генераторов рекламы. Причем этот список можно легко самостоятельно пополнять, находясь прямо на нужной веб-странице, - достаточно выделить мышью один или несколько баннеров на странице и с помощью контекстного меню занести ресурсы, их генерирующие, в "черный список". Теперь при повторной загрузке страницы эти баннеры будут на ней отсутствовать. "Черный список" также можно импортировать и экспортировать, благодаря чему появляется возможность обмениваться такими списками с друзьями. Кроме того, в AdsCleaner предусмотрена возможность игнорирования загрузки картинок с других доменов, что на порядок повышает эффективность борьбы с рекламой в интернете.

Вдобавок AdsCleaner обладает достаточно интеллектуальным блокировщиком всплывающих окон, который самостоятельно способен разобраться - какое окно является частью необходимой функциональности страницы, а какое - рекламным трюком создателя данного ресурса.

AdsCleaner встраивается в Internet Explorer и наделяет его рядом новых возможностей, которые становятся доступными прямо с панели инструментов AdsCleaner в браузере. Среди таких инструментов в первую очередь выделяются способности AdsCleaner по визуализации ссылок, благодаря которым можно избежать повторного посещения одних и тех же страниц. AdsCleaner помечает посещенные ранее ссылки особым образом (по умолчанию в виде перечеркнутого текста). При этом, чтобы освежить в памяти то, что скрывается за той или иной ссылкой, достаточно всего лишь навести на нее курсор мыши, и AdsCleaner отобразит всплывающую подсказку, где будет написано, когда в последний раз вы посещали данную страницу, ваши комментарии к ней, ее рейтинг и даже внешний вид. Иногда этого оказывается достаточно, чтобы вспомнить, что же находится на данной странице, не тратя время на ее загрузку.

Следует сказать, что AdsCleaner предоставляет множество возможностей по описанию посещенной страницы, доступные прямо в окне Internet Explorer. К примеру, воспользовавшись кнопками на панели AdsCleaner, можно добавить собственный комментарий, выставить рейтинг страницы и даже сделать ее "снимок". При этом такой снимок и другая добавленная пользователем информация становится визитной карточкой данной страницы и будет отображаться во всех всплывающих подсказках к ее ссылкам. Кроме этого, можно получить онлайновый перевод текущей веб-страницы на любом языке, озвучить ее выделенный фрагмент и многое другое.

Еще одной важной особенностью AdsCleaner является его способность выдавать в удобном виде всю информацию о сайте, на котором вы в данный момент находитесь.

AdsCleaner позволяет одним кликом мыши загружать сразу целый набор веб-страниц, и это можно сделать несколькими способами. Можно выделить курсором любой набор ссылок прямо в тексте веб-документа и, воспользовавшись контекстным меню, загрузить их в новых окнах. Также вы можете воспользоваться быстрыми группами, куда можно заносить тематические наборы часто используемых вами страниц, чтобы получить к ним мгновенный доступ.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Помимо этого, AdsCleaner позволяет управлять окнами Internet Explorer. В любой момент вы можете получить список открытых веб-страниц, быстро переходить к любой из них, а также мгновенно закрыть все окна Internet Explorer. Также можно сохранять и загружать набор текущих веб-страниц, что позволяет прервать в любой момент свою работу с ними, чтобы затем продолжить с того места, где вы закончили.

Полезной оказывается возможность AdsCleaner быстро очистить всю информацию о деятельности пользователя в Сети, которую автоматически сохраняет Windows. Воспользовавшись кнопкой на панели инструментов, можно сразу удалить все cookies, кэш-файлы, набираемые в Internet Explorer веб-адреса и очистить папку Recent documents. Таким образом, никто не узнает о том, какие ресурсы и когда вы посещали.

Скачать полнофункциональную версию программы для бесплатной эксплуатации в течение 30 дней можно здесь. Стоимость неограниченной версии - $19,95 (250 рублей - для стран СНГ).

Источник: по материалам компании Softinform.