Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Adobe выпустит Photoshop 7.0 во втором квартале 2002 года

Компания Adobe Systems, разработчик издательских систем, объявила о выпуске Adobe Photoshop 7.0. Новая версия пакета содержит ряд новых функций, позволяющих фотографам, веб-дизайнерам и графическим дизайнерам работать более эффективно с графикой, использовать новые возможности и обеспечивать высокое качество изображений для печати, публикации в интернет и других средствах массовой информации. Разработанный для Mac OS X и Microsoft Windows XP, Photoshop 7.0 обеспечивает поддержку многопроцессорной работы и грамотно взаимодействует с другими приложениями Adobe.

Photoshop 7.0 включает в себя современный набор инструментов, помогающих пользователям воплощать в жизнь любые, самые новаторский идеи. Функция Healing Brush облегчает процесс ретуширования, позволяя легко убирать грязь, царапины, пятна, морщины, но сохраняя при этом тени, текстуру и прочие атрибуты. Функция File Browser позволяет быстро находить, организовывать и управлять изображениями, а также просматривать EXIF-информацию от цифровых камер, в том числе дату съемки, параметры экспозиции и некоторую дополнительную информацию.

С помощью Photoshop 7.0 профессиональные дизайнеры смогут создавать визуальные эффекты. Новая система рисования позволяет пользователям настраивать индивидуально параметры кисти, работать в технике пастели или угля, а также добавлять специальные эффекты, например траву или листья, в то время как функция Pattern Maker поможет разработать шаблоны для изображения песка, камней и т.п. Усовершенствованная функция Liquify обеспечивает еще больший контроль при изменении изображений - зуме, панорамировании, а также при отказах от внесенных ранее изменений.

Вместе с веб-ориентированным приложением ImageReady 7.0, Photoshop 7.0 обеспечивает новые, расширенные возможности для веб-дизайнеров - большее сжатие изображений, поддержка качества текстовой информации, а также большую адекватность созданных изображений и тех же картинок в режиме он-лайн. Поддержка формата WBMP включена для оптимизации работы с PDA и другими беспроводными устройствами.

Для управления и обновления больших библиотек изображений Photoshop 7.0 интегрирован с Adobe AlterCast. Photoshop 7.0 поддерживает платформу XMP (Extensible Metadata Platform), открытую систему стандартизации процессов создания и обработки контента в издательском деле. Photoshop 7.0 тесно интегрирован также с Adobe Illustrator, InDesign, GoLive, LiveMotion, Premiere, After Effects и Acrobat.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Adobe Photoshop 7.0 должен появится во втором квартале 2002 года, ориентировочная стоимость - $609. Для пользователей более ранних версий стоимость апгрейда составит $149.


Компания Adobe Systems основана в 1982 и является производителем программного обеспечения для графического дизайна, полиграфии, Web- дизайна и создания макетов печатной продукции с ежегодными доходами, приближающимися к $ 1 млрд. Программы компании заслужили множество наград за лучшие решения в области дизайна, графики и Web- проектирования, высокопрофессиональной графики. В компании работает более 2400 служащих во всем мире, филиалы расположены в Северной Америке, Европе, Тихоокеанском регионе, Японии и Латинской Америке.