Разделы

Интернет Интернет-ПО

Acronis упрощает преобразование серверов P2V и V2V

Компания Acronis, разработчик ПО для управления хранением данных, официальным представителем которой в России является компания Aflex software, совместно с компанией VMware Technology Alliance Partner объявила о новой возможности прямой миграции физических серверов на виртуальные VMware (P2V), а также виртуальных серверов на виртуальные (V2V).

Так, система резервного копирования и восстановления ПО Acronis True Image осуществляет прямое конвертирование резервных копий серверов, хранящихся в образах, в форматах дисков виртуальных машин VMware (VMDK).

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

Кроме того, новая технология Acronis оптимизирует процедуру аварийного восстановления систем за счет возможности конвертирования файлов виртуальных серверов в данные на физических серверах (V2P), входящей в состав Acronis True Image и нового, готовящегося к выходу продукта, Acronis FullCircle. Теперь можно автоматически осуществлять полный перенос данных с физических серверов на виртуальные и обратно в любой нужный момент.

Таким образом, с новой технологией клиенты Acronis и VMware смогут быстро конвертировать образ сервера в формат VMDK и запустить сервер на виртуальной машине, чтобы избежать простоя сети при поломке оборудования. По окончании ремонта данные переносятся обратно на физический сервер.