Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

7-8 февраля пройдет конференция "Информационная безопасность России в условиях глобального информационного общества"

7-8 февраля пройдет третья конференция "Информационная безопасность России в условиях глобального информационного общества" и парламентские слушания "Перспективы развития отечественной информационной индустрии и проблемы информационной безопасности России".

Традиционно конференция нацелена на наиболее широкое участие представителей органов государственной власти и управления. Так, в прошлом году были представлены 25 федеральных министерств и ведомств, многие регионы.

7 февраля будут работать три секции:

  • Совершенствование отечественных требований к безопасности информационных технологий с учетом международного опыта;
  • Комплексные решения в области информационной безопасности для коммерческих и государственных организаций;
  • Проблемы обеспечения доступа к открытой информации в Российской Федерации.
8 февраля в здании Государственной Думы (Охотный ряд, 1, Малый зал) состоится круглый стол: "Перспективы развития отечественной информационной индустрии и проблемы информационной безопасности России" (приглашены руководители предприятий в области IT-технологий). С 4 по 8 февраля в здании Государственной Думы также пройдет специализированная выставка.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Приглашаются к участию в мероприятиях специалисты федеральных министерств и ведомств, администраций субъектов Федерации. На конференции будут также представлены известные российские и зарубежные компании.

Организаторами конференции являются комитет Государственной Думы по безопасности, Аппарат Совета Безопасности Российской Федерации и журнал "Бизнес и безопасность в России". В этом году организаторами форума также являются Аппарат Полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе и Комитет по Регламенту и организации работы Государственной Думы РФ. В организации мероприятий принимают участие Федеральное агентство правительственной связи и информации при Президенте РФ, Государственная техническая комиссии при Президенте РФ, Министерство по связи и информатизации РФ, Банк России и другие организации, союзы и ассоциации.