Разделы

Телеком Конференции

27 ноября в Орле начнет работу научно-практическая конференция «ГЛОНАСС-регионам, 2012»

С 27 по 28 ноября в Орле пройдет III Всероссийская научно-практическая конференция «ГЛОНАСС-регионам, 2012». Тема конференции — «Космические технологии: опыт внедрений в регионах, перспективы развития с учетом реализации федеральных проектов и социальных программ».

Мероприятие проводится в целях: обобщения и обмена практическим опытом по внедрению спутниковых технологий в деятельность субъектов РФ, муниципальных образований, коммерческих структур; представления интеграционных процессов с использованием данных, полученных на основе навигационно-телематических систем, с различными информационными системами (интеграция с платежно-транспортными системами, автоматизированными системами управления предприятий, системами финансового учета хозяйственной деятельности предприятий и др.); информирования игроков рынка навигационно-телематических услуг, широкой общественности о ходе реализации государственных программ и федеральных проектов; а также популяризации системы ГЛОНАСС с учетом практических приложений в сфере оказания социальных услуг.

К участию в конференции приглашаются ключевые представители органов исполнительной и законодательной власти, представители ведущих разработчиков и производителей навигационно-телематического оборудования, отраслевых решений, независимые эксперты российских ассоциаций и международных академий, научно-образовательных учреждений. Ожидаемое количество участников — 430 человек.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Мероприятие проводится при содействии Правительства Орловской области, а также при поддержке Администрации Президента, Государственной Думы РФ, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Федерального космического агентства (Роскосмос), Министерства транспорта РФ, Федерации космонавтки России, ассоциации «ГЛОНАСС/ГНСС Форум», Общественной палаты РФ.

Подать заявку на участие и ознакомиться с материалами предстоящей конференции можно на сайте glonass-regionam.ru.

Татьяна Короткова