Разделы

Интернет Веб-сервисы ИТ в банках Техника

«Тинькофф» запустил сервис проката самокатов в мобильном приложении

«Тинькофф» объявил о запуске нового сервиса «Самокаты»— соответствующий раздел появился в мобильном приложении. Первым партнером стала кикшеринговая компания «Юрент». В будущем «Тинькофф» планирует расширить количество партнеров.

Сервис уже доступен во всех городах присутствия «Юрента». Арендовать самокаты можно в разделе «Город». Приложение запросит доступ к геолокации и камере, после чего появится карта с привычными фиолетовыми самокатами. Пользователю останется только совершить оплату и активировать самокат.

Оплатить поездку можно прямо из приложения «Тинькофф» — деньги списываются напрямую с выбранного банковского счета. Клиенты также смогут воспользоваться приветственным бонусом в виде кэшбэка до 15%. На все последующие поездки пользователям будет доступен 10% кэшбэк от суммы поездки. Максимальная сумма кэшбэка за календарный месяц составит 3 тыс. руб. При возникновении вопросов пользователи могут обратиться в службу поддержки «Тинькофф».

Сервис «Самокаты» планирует охватить крупнейшие кикшеринговые компании, чтобы расширить для пользователей выбор электросамокатов и географию присутствия.

Дмитрий Константинов, директор нефинансовых сервисов, сказал: «Интеграция сервиса проката самокатов в «Тинькофф» — это продолжение развития нашего сервиса «Город», который создан для того, чтобы покрывать все потребности клиентов, виде безопасных и удобных трат. Мы активно работаем над расширением нашей экосистемы, уже сейчас клиентам доступны бронирование путешествий, покупка билетов на мероприятия, оплата топлива, заказ продуктов, цветов и других товаров. Наша задача – сделать так, чтобы клиентский путь был максимально прост и понятен, поэтому мы много инвестируем в разработку продукта и стараемся бесшовно интегрировать наших партнеров внутри приложения так, чтобы конечный клиент всегда был доволен тем опытом, который он получает».

Рынок корпоративных коммуникаций уходит от разрозненных каналов
Рынок корпоративных коммуникаций уходит от разрозненных каналов Бизнес

Так, арендовать самокаты можно будет с помощью «Умной финансовой камеры», технологии которой разработчики связали с новым сервисом «Города». Для этого нужно зайти в раздел платежи, в правом верхнем углу нажать на кнопку «сканировать» и навести камеру на самокат. После в приложении автоматически откроется раздел с информацией о самокате.

Забронировать и активировать самокат, отслеживать поездку и обращаться в службу поддержки можно в мобильном приложении «Тинькофф». Также в приложении добавлены онбординг по правилам безопасности и регулирование возрастных ограничений — арендовать самокаты смогут пользователи старше 18 лет. Сервис уже доступен на Android-смартфонах (версия 6.36+), в скором времени пользователи смартфонов на базе iOS также смогут арендовать самокаты в приложении.