Разделы

ПО Софт

У «Контур.доступа» появилась версия для Linux

Новая версия сервиса для удаленного доступа к компьютерам позволяет подключаться к ПК на Linux. Такая возможность особенно актуальна для организаций, которые переходят на отечественные программные продукты в рамках государственного проекта по импортозамещению. Об этом CNews сообщили представители «Контура.

Используя новую версию «Контур.доступа», можно подключаться к компьютерам на Linux с любой операционной системы, сам процесс происходит в браузере. Абоненту, к компьютеру которого выполняется подключение, нужно предварительно скачать дистрибутив для Linux и запустить абонентскую часть «Доступа».

Пока реализованы только разовые подключения к удаленному ПК, когда требуется вводить динамически меняющиеся данные — порт и пароль абонента. В скором времени в версии Доступа для Linux появятся режим постоянного доступа, интеграция с адресной книгой, передача файлов и горячие клавиши.

Маргарита Немченкова, руководитель проекта «Контур.доступ»: «Все больше российских организаций, особенно в бюджетной сфере, переходят на отечественную операционную систему Linux. Поэтому мы выпустили версию Доступа, которая поможет нашим пользователям выполнить требования законодательства и сохранить привычные процессы, не испытывая при этом неудобств в связи с уходом из России зарубежных сервисов для удаленного доступа к устройствам».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

***

«Контур» — экосистема для бизнеса, которая помогает тратить меньше времени на рутину, а общение с госорганами и поставщиками делает проще и прозрачнее. В портфеле «Контура» — интернет-отчетность и онлайн-бухгалтерия, сервисы для ЭДО и работы с маркировкой, облачный товароучет и онлайн-кассы, проверка контрагентов и электронные подписи для любых задач. Бренд «Контур» принадлежит группе компаний «СКБ Контур», основанной в 1988 г. Выручка «СКБ Контур» за 2022 г. составила 26,4 млрд руб., а решениями ГК пользуются 2,3 млн компаний в России и за рубежом.