Разделы

Бизнес

Как с помощью продуктов EveryTag решить проблему фотографирования конфиденциальной информации на смартфон

С каждым годом число утечек конфиденциальных данных увеличивается за счет того, что нарушители придумывают новые способы их компрометации. Сейчас просто скачать информацию на флешку уже не получится, так как у большинства компаний есть DLP решения, предотвращающие подобные противоправные действия. Но вот запретить использовать свой личный смартфон, с помощью которого можно сделать фотографию нужного документа или экрана в своих целях, подобные решения не могут.

По данным последних исследований, число утечек, совершаемых в формате фото или скриншота документа и экрана с ценной информацией, растет. В частности, на такие каналы утечек как мессенджеры и Сеть, где чаще всего и можно встретить фотографии конфиденциальной информации, приходится почти 3/4 от числа всех происходящих утечек.

Для обеспечения должного контроля за конфиденциальной информацией компаниям необходимо позаботиться о защите вышеупомянутых каналов утечек, а сделать это можно, например, с помощью нового облачного решения от компании EveryTag.

EveryTag VDR – это облачная виртуальная комната данных, позволяющая пользователям загружать и хранить свои документы в защищенном пространстве, обмениваться ими, приглашать пользователей для совместной работы над документом с возможностью разграничения доступа. Как дополнительный блок, для ряда форматов предусмотрен функционал невидимого маркирования документов для обеспечения возможности обнаружения источника в случае утечки.

VPN под ударом. Рынок VDI ждет бурный рост?
VPN под ударом. Рынок VDI ждет бурный рост? безопасность

Ключевое отличие EveryTag VDR от других решений, предлагающих облачное пространство для хранения документов:

  1. возможность администрирования собственной рабочей области;
  2. функционал невидимой маркировки для обеспечения дополнительной превентивной защиты конфиденциальных документов, в т.ч от фотографирования.

22 сентября в рамках конференции CNews «Актуальные задачи цифровизации госсектора» представители компании EveryTag для всех желающих подробнее расскажут о тенденциях в современных методах борьбы с утечками конфиденциальных документов, а также о решениях компании и самой технологии невидимой маркировки для защиты документов.