Разделы

Телеком Инфраструктура

Netgear представила новое поколение стекируемых смарт-коммутаторов для активно расширяемой инфраструктуры

Компания Netgear представила новую серию 10G Ethernet (10-гигабитных) смарт-коммутаторов ProSAFE S3300 Gigabit Stackable Smart Switch Series. Устройства серии ProSAFE S3300 являются фундаментом для построения надежной сети, которую можно расширять в соответствии с запросами растущего бизнеса, используя широкие возможности серверов и NAS-оборудования с поддержкой стандарта 10G.

Устройства подойдут как для серьезных комплексных проектов с нуля, так и для обновления уже существующих сетей тех заказчиков, которые ценят простоту использования и управления.

Усовершенствованная «умная» свитч-платформа корпоративного класса предлагает выделенные 10GBase-T и SPF+ соединения, а также обширные возможности для расширения сетей как в PoE+ конфигурации коммутаторов, так и без поддержки PoE. Новые коммутаторы поставляются в нескольких конфигурациях: с 24 или 48 гигабитными медными портами (витая пара) и 4 выделенными 10G-портами (два медных 10GBase-T и два оптоволоконных SFP+). Кроме того, коммутаторы серии S3300 поставляются с улучшенным набором L2 и L2+ функций, с помощью которых управление сетевыми параметрами становится более легким и удобным. Серия S3300 полностью совместима с существующими модельными рядами расширяемых смарт-коммутаторов Netgear. Новое поколение коммутаторов предоставляет корпоративным заказчикам более эффективное с точки зрения затрат решение для построения 10G-соединений между их гигабитными коммутаторами (на уровне доступа) и 10G-коммутаторами и роутерами (на уровне агрегации).

Для решения ресурсоемких задач (репликация данных и резервное копирование, виртуализация, видео по запросу, большие объемы транзакционного процессинга) новая серия коммутаторов предполагает возможность объединения до шести подобных устройств в единое целое: общее количество сетевых портов в таком случае составит 228, а пропускная способность вырастет до 40 Гбит/с. Новые коммутаторы по умолчанию поддерживают 10GBase-T порты для организации соединений с вышестоящими коммутаторами (uplink), что делает возможным модернизацию существующих «медных» инсталляций. Причем все это можно осуществить, не выходя за рамки приемлемого бюджета, говорят в Netgear. Таким образом, сетевые архитекторы и менеджеры могут с мигрировать на 10G-устройства, чтобы полностью удовлетворить потребности их компаний.

Расширяемые коммутаторы Smart серии Netgear ProSAFE S3300 уже доступны для заказа в России.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Несмотря на то, что цены для конечных покупателей могут варьироваться в зависимости от реселлера и пакетных предложений, индивидуальные рекомендованные розничные цены в России указаны ниже:

  • GS728TX (S3300-28X), 24-портовый гигабитный расширяемый смарт-коммутатор: $885
  • GS728TXP (S3300-28X-PoE+), 24-портовый гигабитный расширяемый смарт-коммутатор с поддержкой PoE+: $1,550
  • GS752TX (S3300-52X), 48-портовый гигабитный расширяемый смарт-коммутатор: $1,500
  • GS752TXP (S3300-52X-PoE+), 48-портовый гигабитный расширяемый смарт-коммутатор с поддержкой PoE+: $2,550

Михаил Иванов