Разделы

Телеком Мобильная связь

«Билайн» запустил в Пермском крае технологию HD-Voice

«ВымпелКом» (бренд «Билайн») расширил границы общения по мобильному телефону и запустил в Пермском крае технологию HD-Voice - голос «с эффектом присутствия».

Новый сервис повышает четкость передачи речи, устраняет проглатывания окончаний, без искажений передает тембр, улучшает узнаваемость голоса собеседника. HD-Voice делает комфортным общение там, где уровень внешних шумов повышен: в транспорте, общественных местах, на улице, что незаменимо в условиях большого города.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Мы проделали большую работу по улучшению качества связи. Наша задача - сделать общение клиентов «Билайн» максимально комфортным в любых условиях. Технология HD-Voice – это инновационный шаг в развитии услуг голосовой связи. С ней звуковое пространство становится объемным, а клиенты получают возможность разговаривать по телефону так, как будто они находятся рядом», - прокомментировал директор Пермского филиала «ВымпелКома» Владимир Лобченко.

Почувствовать плюсы общения с «эффектом присутствия» могут все клиенты «Билайн» в Пермском крае. Для этого не требуется дополнительных настроек, звук улучшается автоматически. Функция HD-Voice работает в сетях 3G «Билайн» и доступна для телефонов с аудио стандартом кодирования речи WB-AMR. Его поддерживают популярные бренды, такие как Apple, Samsung, Nokia, HTC, Sony, Lenovo, Alcatel.

Михаил Иванов