Разделы

ПО Софт Цифровизация Внедрения Маркет

Softline перевела ИТ-парк «Красносельского Ювелирпрома» на Microsoft Windows 8

Компания Softline выполнила поставку ПО Microsoft Windows 8 для завода «Красносельский Ювелирпром». Новые программные ресурсы позволили модернизировать парк ПК, оптимизировать производительность труда сотрудников и повысить эффективность предприятия в целом. Об этом CNews сообщили в Softline.

На протяжении длительного периода времени на компьютерах сотрудников завода «Красносельский Ювелирпром» использовались устаревшие версии операционной системы Windows (Windows ХР и Windows 7). Кроме того, отсутствие единого корпоративного стандарта ПО усложняло техническую поддержку пользователей и затрудняло взаимодействие сотрудников. Заводу важно было стандартизировать и обновить операционную систему, обеспечить необходимую производительность, отказоустойчивость, удобство и безопасность работы компьютерного парка, рассказали в компании.

В связи с прекращением официальной поддержки Microsoft Windows XP руководство приняло решение перевести все рабочие станции на Windows 8. Проект был реализован в рамках соглашения Enterprise Agreement (EA) по программе корпоративного лицензирования Microsoft. Как отмечается, участие в ней помогло «Красносельскому Ювелирпрому» сократить единовременные затраты при переходе на новые версии ПО, а также позволило грамотно планировать инвестиции в развитие ИТ-инфраструктуры. Кроме того, в рамках EA сотрудники заказчика получили возможность пройти обучение работе с новыми технологиями, а сам завод — возможности круглосуточной расширенной поддержки от Microsoft, консультаций, сопровождения и внедрения новейших решений вендора.

По отзыву заказчика, переход компьютерного парка предприятия на новую версию Windows сделал работу с приложениями удобнее, упростил обслуживание парка ПК и снизил расходы на поддержку ИТ-инфраструктуры. У завода также появилась возможность регулярных обновлений системы, улучшающих ее работу. Расширенные функциональные возможности новой ОС позитивно повлияют на деятельность компании, уверены в «Красносельском Ювелирпроме».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«После миграции персональных компьютеров на новую версию Windows улучшилась продуктивность работы сотрудников с офисными приложениями, расширились возможности удаленной поддержки компьютеров, ресурсы стали использоваться более эффективно», — подвел итоги проекта Андрей Соловьёв, заместитель генерального директора по ИТ завода «Красносельский Ювелирпром».

«Заводу было важно обеспечить высокую производительность системы, стабильность ее работы, надежность хранения и обработки данных, а также хорошее взаимодействие ОС с облачными приложениями. Решение, предоставленное Softline и Microsoft, оптимально соответствует современным технологическим требованиям к работе в информационной среде. Поставка ОС Windows 8 была выполнена нами в минимальные сроки», — заявил менеджер по работе с крупными корпоративными клиентами Softline Александр Егунёв.

Татьяна Короткова