Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура

AltegroSky и C-COM поставят еще больше мобильных антенн в Россию

AltegroSky, универсальный оператор спутниковой связи, и С-COM Satellite Systems, производитель передвижных автоматических антенных комплексов, заявили о совместных планах по увеличению поставок в Россию антенных систем iNetVu.

Планируется, что в 2014 г. объем поставок передвижных антенных комплексов автоматического развертывания iNetVu увеличится на 25%. Эти антенны предназначены, преимущественно, для нефтегазодобывающих и сервисных компаний, обеспечивающих разведку и эксплуатацию месторождений в труднодоступных регионах и реализующих крупные проекты для нефтегазовой отрасли на территории Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого и Таймырского автономных округов.

AltegroSky осуществляет поставки антенных постов автоматического развертывания C-COM iNetVu в Россию с 2006 г. Выбор нефтегазовых и сервисных компаний в пользу спутниковых технологий связи обусловлен тем, что проекты реализуются в географически удаленных районах, а использование перевозимых автоматизированных антенн позволяет оперативно организовывать сеансы связи и обеспечивать надежные коммуникации (ШПД, передачу данных, телефонию, ВКС, АКС) между подразделениями, практически независимо от удаленности и географического места нахождения.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Сегодня для организации каналов связи на территории Уральского и Сибирского федеральных округов задействованы ресурсы российских ИСЗ «Ямал-200» и «Ямал-402». Использование новейшего «Ямал-402» позволяет обеспечивать более высокие скорости и требуемый уровень качества сервисов. При этом специфика эксплуатации передвижных антенных комплексов нефтесервисными компаниями такова, что, зачастую, антенны перевозятся на значительные расстояния, и при этом возникает необходимость наведения на другой спутник. Новое решение, впервые реализованное в России техническими специалистами AltegroSky, позволяет использовать два спутника одновременно с возможностью выбора «лучшего» сигнала через настройки антенны.

Наряду с поставкой и подготовкой оборудования iNetVu для эксплуатации в суровых условиях нефтегазоносных районов, AltegroSky обеспечивает гарантийное и сервисное обслуживание, поставку запчастей и круглосуточную техническую поддержку. Благодаря тому, что антенны C-COM обладают высокой надежностью и не требуют сложного технического обслуживания, сервисные работы в полевых условиях могут проводиться самостоятельно сотрудниками сервисных компаний, которые предварительно проходят обучение в AltegroSky.

Михаил Иванов