Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Microsoft присоединилась к подготовке к Универсиаде 2013 в Казани

Корпорация Microsoft и «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в г. Казани», объявили о сотрудничестве, предусматривающем использование современных информационных технологий Microsoft при подготовке и проведении спортивных состязаний и культурных мероприятий XXVII Всемирной летней Универсиады, которая будет проходить в Казани с 6 по 17 июля 2013 г.

«Всемирная Универсиада — это большая честь и ответственность для Казани и всей нашей страны. Мероприятия такого масштаба и статуса открывают новые возможности для социально-экономического развития молодёжи, общества и спорта. Мы рады, что компания Microsoft, имеющая в своём арсенале передовые технологии и мировой опыт в организации крупных спортивных мероприятий, присоединилась к нам в подготовке к Универсиаде», — заявил Владимир Леонов, генеральный директор исполнительной дирекции XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 г. в Казани.

Как рассказали CNews в корпорации, для подготовки и проведения XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 г. в Казани Microsoft предоставила комплексный набор современных технологий, которые используются на объектах универсиады и в рабочих целях исполнительной дирекции. В частности, для эффективных коммуникаций исполнительная дирекция работает с облачными сервисами Microsoft Office 365, предоставляющими доступ к офисным приложениям, электронной почте, портальным решениям, аудио- и видеоконференциям, в том числе посредством связи Microsoft Exchange, Microsoft Lync и Microsoft SharePoint, и облачной платформой Windows Azure для хостинга файлов дирекции.

На сегодняшний более тысячи организаторов универсиады получили учетные записи Microsoft Office 365, включая почтовые ящики в «облаке» объемом 25 ГБ каждый. К началу мероприятия число пользователей, как ожидается, достигнет двух с половиной тысяч. Кроме этого, на портале Microsoft SharePoint создан медиаархив Универсиады, с помощью облачной платформы Windows Azure обеспечен бесперебойный доступ к информации с любого устройства, подключенного к интернету. Такое решение крайне важно при существующих масштабах проекта, подчеркнули в компании.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Мы уверены, что использование мировых практик и передовых технологий Microsoft позволит быстро и качественно решить задачи при подготовке и проведении Универсиады и обеспечит окупаемость инвестиций. Это сотрудничество будет способствовать установлению нового ИТ-стандарта в организации крупных спортивных мероприятий в России», — уверен Кирилл Семенихин, региональный директор Microsoft в России.

Внедрение технологий Microsoft выполняли специалисты компании ICL-КПО ВС, которая оказала поддержку в построении необходимой для Универсиады базовой инфраструктуры и выполнила миграцию данных.

Татьяна Короткова