Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация

Заработала веб-карта активности пользователей «СКБ Контур»

Компания «СКБ Контур» представила новое веб-приложение, визуализирующее пользователей географически.

Как сообщили CNews в компании, карта активности абонентов в режиме реального времени показывает, где территориально находятся пользователи, которые непосредственно в данный момент заходят в систему «Контур-Экстерн», а также пользуются сервисами «Контур-Фокус» и «Бухгалтерия.Контур».

Информация для геовизуализации событий входа абонентов в систему берется из IP-адреса пользователя и обновляется каждые 5 секунд. Затем данные IP-адресов преобразуются в географические координаты (широта и долгота), а на веб-карте прорисовываются точки локации, пояснили в «СКБ Контур».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Веб-карта создана скорее для фана, нежели для какой-то практической цели. Она помогает отвлечься от повседневной скуки, а еще почувствовать прелесть веб-сервисов, которыми можно пользоваться в любой точке планеты, — рассказали специалисты службы поддержки серверов «СКБ Контур» и создатели сервиса geo.kontur.ru Илья Клементьев и Дмитрий Кармизин. — На карте четко прослеживается, что наши пользователи заходят в систему не только на территории России, но даже находясь в Америке, Европе или Азии».

Отметим, что «Контур-Экстерн» представляет собой сервис для отправки отчетов в ПФР, ФНС, ФСС и другие контролирующие органы, «Контур-Фокус» — это веб-сервис для проверки контрагентов, а «Бухгалтерия.Контур» — сервис онлайн-бухгалтерии и отчетности для малого бизнеса.

Татьяна Короткова