Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО

Brainly.com запустила iOS-приложения для разных языковых версий сервисов social learning

Группа сервисов social learning Brainly.com запустила мобильные приложения для iOS для разных языковых версий сервисов. Приложение Znanija.com оказалось в топ-3 категории «Образование». В целом, как сообщили CNews в группе, пользователи из разных стран приняли приложения с энтузиазмом — с момента запуска приложения были скачаны 22 тыс. пользователей.

После установки приложения можно войти в него под логином и паролем либо через Facebook. К списку заданий, который находится на главной странице, можно применить фильтры, выбирая уровень школы либо предмет. Большим удобством для пользователей является возможность добавления фото задания непосредственно с телефона. Кроме того, приложение даёт возможность приглашать знакомых из сервиса и с Facebook, а благодаря чату можно увидеть, кто из них находится онлайн, рассказали в Brainly.com.

На личной страничке можно увидеть своих знакомых, вопросы и ответы, высылать личные сообщения и приглашения. При этом задания, добавленные с мобильной версии, модерируются особенно внимательно — если появится подозрение, что задание либо фото — это часть контрольной, задание будет удалено, подчеркнули в компании.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Работая над приложением мы хотели предоставить нашим пользователям быстрый доступ к знаниям. Мы хотели, чтобы нашими сервисами можно было легко пользоваться не только дома, но и в читальном зале, библиотеке или даже во время путешествия. Кроме того приложение укрепляет социальный аспект сервисов и усиливает дух соперничества, — заявил Лукаш Халюх, один из создателей группы сервисов. — Благодаря приложению пользователь всегда в курсе того, что происходит в сервисе и в его профиле».

Отметим, что Brainly.com — это группа сервисов social learning, которые дают возможность одновременно учиться, обмениваться опытом и знакомиться с новыми интересными людьми. В состав группы входят Zadane.pl (Польша), Znanija.com (Россия, Украина, Казахстан, Белорусь), E-Aufgabe.de (Германия), Misdeberes.es (Испания и испаноязычные страны), NosDevoirs.fr (Франция), Eodev.com (Турция), а также Brainly.com.br (Бразилия и Португалия). В общем сервисы объединяют более 19 стран, посещает их более 10 млн уникальных пользователей.

Татьяна Короткова