Разделы

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B

«Мобильные платежные сервисы» выпустили Android-приложение для оплаты штрафов ГИБДД

Компания «Мобильные платежные сервисы» («МобиПлаС»), разработчик программного обеспечения для систем дистанционного банковского обслуживания — мобильного и интернет-банкинга, представила приложение «АйПопался», которое позволяет автомобилистам оплачивать штрафы ГИБДД с помощью смартфона.

Как рассказали CNews в «МобиПлаС», приложение «АйПопался» реализовано в виде виджета размером 1Х1 и 2Х1. Он показывает актуальную информацию о сумме задолженности за нарушение ПДД на экране смартфона, позволяя автовладельцу контролировать и своевременно оплачивать штрафы. Уведомление о новых штрафах происходит в автоматическом режиме одновременно с появлением сведений в базе ГИБДД.

В начале работы необходимо указать номер водительского удостоверения и номер свидетельства о регистрации транспортного средства. После этого погасить задолженность можно простым нажатием на кнопку «Оплатить». Таким образом, идти в банк и заполнять платежные документы не нужно.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Оплата осуществляется с помощью любых карт Visa или MasterCard российских банков, в том числе зарплатных и виртуальных. Сумма платежа может составлять от 100 до 15 тыс. рублей в день. После платежа пользователь получает квитанцию с отметкой «Оплачено» по электронной почте.

Приложение «АйПопался» поддерживает устройства на базе Android 2.2 и выше с доступом в интернет, распространяется бесплатно и без абонентской платы. Скачать приложение можно в Google Play.

Татьяна Короткова