Разделы

Телеком Проводная связь Интернет Интернет-доступ

МТС начинает предоставлять «Домашний интернет» в Амурской области

Компания МТС объявила о начале предоставления услуг высокоскоростного домашнего интернета в Амурской области. Теперь жителям Амурской области доступен комплекс услуг связи МТС, включающий мобильный интернет и мобильную связь, а также проводной домашний интернет.

Сеть фиксированной связи МТС в Амурской области построена по технологии FTTB («оптика до дома») и Ethernet с применением IP/MPLS-решений. Подобные решения позволяют использовать ресурсы волоконно-оптических линий для организации работы как фиксированной, так и мобильной связи. Сеть фиксированной связи МТС обеспечивает соединение на скорости до 100 Мбит/с и позволяет в перспективе внедрить ряд новых телекоммуникационных услуг, таких как цифровое проводное телевидение и IP-телефония. На первом этапе возможность подключиться к проводному домашнему интернету МТС получат жители 10 тыс. квартир Благовещенска и Белогорска.

В течение двух лет МТС планирует обеспечить фиксированным доступом в интернет свыше 80% домохозяйств в Благовещенске и 100% многоквартирных домов Белогорска. Таким образом, до конца 2013 г. общая емкость сети фиксированной связи МТС в Приамурье составит до 35 тыс. домохозяйств.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Михаил Иванов